Team- und Paarwertungen 2004          Topleistungen 2004

Ergebnisse 8. Berliner Hallen-Siebenkampf 2004

14./15. Februar 2004   - Rudolf-Harbig-Halle am Olympiastadion, Berlin

Weibliche Jugend

 

1

3098 Pkt.

Meller, Stefanie

VfV Spandau

88

 9,29

 4,15

 6,86

 1,36

11,26

 1,70

3:06,67

2

3036 Pkt.

Heinrich, Maria

SV 1885 Teutschenthal

90

 8,84

 4,00

 7,62

 1,28

11,33

 1,90

3:22,51

3

2862 Pkt.

Himmel, Franziska

TSV Falkensee

90

 8,77

 4,06

 8,16

 1,28

10,77

 1,90

4:03,84

4

2672 Pkt.

Krause, Kristin

TSV  Falkensee

90

 8,62

 4,71

 7,22

 1,44

11,02

 1,50

aufgeg.

5

2653 Pkt.

Schomäcker, Astrid

TSV Spandau 1860

88

 9,27

 4,16

 6,51

 1,32

11,33

 1,70

3:49,10

6

2447 Pkt.

Handke, Luisa

BSC Marzahn

87

 9,22

 3,57

 6,10

 1,24

11,77

 1,50

3:32,53

7

2413 Pkt.

Hoch, Claudia

VfV Spandau

91

 9,29

 3,54

 6,73

 1,24

11,46

 1,90

3:58,11

8

2257 Pkt.

Neuendorf, Julia

WSV Berlin

86

 9,71

 3,92

 6,10

 1,28

11,45

 1,90

4:20,16

 

 

Frauen
 

1

Christoph, Sylvia

SV 1885 Teutschenthal

78

 8,23

 5,16

 9,20

 1,48

 9,66

 1,90

3:32,06

4021 Pkt.

2

Zander, Susann

SCC Berlin

80

 8,34

 4,99

 9,35

 1,44

10,64

 2,30

3:25,11

3915 Pkt.

3

Wilhelm, Stefanie

LG Nike Berlin

74

 8,02

 4,53

 8,97

 1,36

 9,95

 2,50

3:48,14

3776 Pkt.

4

Kubiak, Nicole

SV el. Hohen Neuendorf

79

 8,63

 4,79

 8,86

 1,44

 9,98

 2,10

3:47,23

3615 Pkt.

5

Goclik, Sabrina

BSV 1892

85

 8,56

 4,85

 8,29

 1,44

 9,63

 2,10

3:59,23

3591 Pkt.

6

Jossa, Beatrice

SV Olympia Cottbus

85

 8,40

 4,82

 9,40

 1,40

10,51

 1,30

3:48,81

3363 Pkt.

7

Behrens, Marit

Hamburger SV

76

 8,85

 4,70

 8,09

 1,44

10,40

 2,10

3:55,75

3340 Pkt.

8

Heinrich, Evelyn

SV 1885 Teutschenthal

65

 8,82

 4,23

 8,39

 1,40

10,89

 1,70

3:34,76

3466 Pkt.

9

Jurisch, Grit

SV Olympia Cottbus

76

 8,79

 3,86

 8,36

 1,36

10,48

 1,90

3:45,14

3093 Pkt.

10

Nyhuis, Anne

Hamburger SV

72

 9,07

 4,41

 9,60

 1,40

11,07

 1,50

3:43,83

3077 Pkt.

11

Schröder, Katrin

Hamburger SV

77

 9,25

 4,32

 9,31

 1,32

10,30

 2,10

4:22,42

2943 Pkt.

12

Dietrich, Nadine

Hamburger SV

77

 9,03

 4,13

 7,80

 1,32

12,05

 1,90

4:17,51

2542 Pkt.

13

Schöffel, Susanne

DSV Düsseldorf

65

 9,30

 3,57

 7,53

 1,20

12,12

 1,70

3:29,91

2504 Pkt.

14

Markgraf, Yvonne

SC Siemensstadt

75

 9,73

 3,39

 6,26

 1,12

11,65

 1,50

3:50,06

2067 Pkt.

15

Sawallisch, Helga

TSV Bienenbüttel

66

 9,88

 3,40

 7,34

 1,20

11,80

 1,70

6:03,17

1758 Pkt.

Männliche Jugend

 

1

Marbes, Michael

Praetorius Team

88

 7,72

 5,15

10,95

 1,60

 9,75

 2,50

3:00,75

3549 Pkt.

2

Prinz, Alexander

Praetorius Team

89

 8,09

 5,14

10,82

 1,72

10,00

 2,50

3:18,12

3319 Pkt.

3

Gewohn, Oliver

PSV Olympia Berlin

89

 7,79

 5,40

 8,40

 1,52

10,55

 1,50

2:45,34

3188 Pkt.

4

Tscherner, Erik

TSV Falkensee

89

 8,25

 4,95

10,40

 1,40

10,08

 1,90

3:12,28

2885 Pkt.

5

Blokesch, Patrick

PSV Olympia Berlin

89

 8,57

 4,78

 9,94

 1,48

10,17

 2,70

3:21,77

2865 Pkt.

6

Sawallisch, Diethard

TSV Bienenbüttel

87

 8,28

 4,86

 7,98

 1,56

10,59

 2,70

3:25,79

2791 Pkt.

7

Trümer, Thomas

Praetorius Team

88

 8,28

 4,93

 9,97

 1,52

10,59

 2,30

3:39,60

2701 Pkt.

8

Britze, Benjamin

PSV Olympia Berlin

90

 8,23

 4,84

 7,80

 1,36

10,44

 2,30

3:21,70

2618 Pkt.

9

Rühlmann, Christian

TSV Falkensee

89

 9,01

 4,37

 8,49

 1,48

10,79

 2,50

3:17,43

2486 Pkt.

10

Förster, Vincent

PSV Olympia Berlin

90

 8,25

 4,61

 8,21

 1,32

10,50

 0,00

3:10,41

2457 Pkt.

11

Mattausch, Albert

TSV Falkensee

90

 8,60

 4,71

 7,60

 1,44

10,34

 0,00

3:32,81

2272 Pkt.

12

Roth, Fabrice

PSV Olympia Berlin

90

 8,78

 4,38

 8,95

 1,36

11,03

 1,90

3:27,42

2241 Pkt.

13

Sattler, Stefan

TSV Falkensee

89

 8,79

 4,38

 7,76

 1,28

10,51

 1,90

3:30,18

2179 Pkt.

14

Steenman, Niklas

TSV Falkensee

89

 8,84

 4,42

 7,27

 1,36

11,11

 1,90

3:36,26

2054 Pkt.

15

Schulz, Paul

SV el. Hohen Neuendorf

89

 8,58

 4,59

 9,23

 1,44

10,65

 1,70

aufgeg.

2005 Pkt.

16

Müller, Florian

SV el. Hohen Neuendorf

89

 8,07

 5,11

11,23

 1,48

aufg.

aufg.

aufgeg.

1878 Pkt.

17

Janke, Paul

SV el. Hohen Neuendorf

90

 9,52

 3,77

 8,60

 1,36

11,09

 1,50

aufgeg.

1469 Pkt.

 

 

Männer

 

1

Stark, Ole

Berlin

79

 7,79

 5,49

11,43

 1,76

 9,12

 2,50

3:13,54

3766 Pkt.

2

Schmidt-Heß, Ole

Berlin

71

 7,55

 5,87

 9,64

 1,68

 8,96

 2,30

3:15,52

3722 Pkt.

3

Flohr, Andreas

Hamburger SV

72

 8,12

 5,50

 8,10

 1,60

 9,84

 2,90

2:50,23

3510 Pkt.

4

Bruce-Jones, Eddie

Vorspiel Männer

80

 7,95

 5,35

10,45

 1,60

 9,16

 2,30

3:17,93

3411 Pkt.

5

Michalik, Marc

DSC Dransfeld

76

 7,85

 5,47

 9,17

 1,60

10,07

 2,90

3:16,87

3348 Pkt.

6

Simon, Ralf

LC Paderborn

68

 8,24

 5,02

 9,46

 1,52

 9,79

 2,70

3:06,04

3208 Pkt.

7

Stefan, Edi

Berlin

76

 8,02

 5,29

 8,44

 1,32

10,29

 2,30

3:03,26

2968 Pkt.

8

Rosenstock, Jens

SV Einheit Güstrow

85

 8,25

 5,03

 7,54

 1,56

 9,90

 2,30

3:27,31

2831 Pkt.

9

Kovac, Josip

Berlin

80

 8,00

 4,97

 8,86

 1,56

10,16

 1,50

3:21,40

2823 Pkt.

10

Langer, Tilo

SV el. Hohen Neuendorf

68

 8,15

 4,79

 7,66

 1,36

10,53

 2,30

3:00,59

2798 Pkt.

11

Kellner, Heiko

SV 1885 Teutschenthal

79

 7,78

 5,64

 9,12

 1,80

 9,93

 1,30

aufgeg.

2776 Pkt.

12

Reinermann, Hardy

SV Medizin Schwerin

72

 7,60

 5,76

10,78

 1,56

 9,89

 0,00

aufgeg.

2745 Pkt.

13

Wendlandt, Nicolai

LG Nord Berlin

69

 8,21

 5,04

 8,88

 1,48

11,19

 3,30

3:45,20

2743 Pkt.

14

Vetter, Steffen

TC Mühl Rosin 96 e.V.

87

 8,22

 5,00

10,11

 1,52

10,83

 2,10

3:34,82

2694 Pkt.

15

Schütz, René

Vorspiel Berlin

66

 7,97

 5,25

 7,28

 1,40

10,44

 1,90

3:23,56

2674 Pkt.

16

Walz, Daniel

SV Einheit Güstrow

81

 7,88

 5,35

 7,53

 1,52

10,39

 1,90

3:48,16

2651 Pkt.

17

Waack, Stefan

Jarlitz

75

 8,42

 4,90

 9,80

 1,48

12,23

 2,10

3:10,59

2577 Pkt.

18

Arens, Peter

Hamburger SV

66

 8,34

 4,96

 7,48

 1,40

11,20

 1,90

3:06,59

2552 Pkt.

19

Ruthe, Martin

TV Scheessel

71

 8,76

 4,62

 7,35

 1,44

11,30

 2,70

3:15,95

2468 Pkt.

20

Bülow, Markus

WSV Berlin

85

 7,63

 5,83

10,88

 1,80

 aufg.

 0,00

aufgeg.

2387 Pkt.

21

Walz, Philip

SV Einheit Güstrow

85

 8,46

 4,65

 6,55

 1,40

11,27

 2,30

3:17,16

2381 Pkt.

22

Klischewski, Gero

Hamburger SV

71

 9,20

 4,59

 7,33

 1,56

11,29

 1,90

3:13,61

2310 Pkt.

23

Kurzweg, Erik

Berlin

67

 8,42

 3,76

 8,47

 1,32

12,26

 2,10

3:25,14

2063 Pkt.

24

Schallies, Silvio

FSV Berga

73

 8,25

 5,27

13,02

 1,60

 aufg.

 0,00

aufgeg

2056 Pkt.

25

Nehring, Bernd

SSV Blau Weiß

76

 8,95

 4,45

 6,73

 1,40

12,24

 1,90

3:24,60

1966 Pkt.

26

Kowasch, Fred

Berlin

65

 8,55

 4,50

 8,25

 0,00

11,10

 2,10

3:45,64

1881 Pkt.

27

Schmidt, Tobias

WSV Berlin

66

 7,93

 4,79

12,03

 1,44

aufg.

 0,00

aufgeg.

1876 Pkt.

28

Stanicke, Jan

SV el. Hohen Neuendorf

66

 8,76

 4,43

 8,53

 1,24

12,79

 1,90

3:45,95

1792 Pkt.

29

Hauk, Robert

Berlin

66

 8,81

 4,52

 8,15

 1,36

 aufg.

 0,00

aufgeg.

1306 Pkt.

30

Reich, Christian

Berlin

67

 9,29

 4,03

 8,09

 1,44

 aufg.

 0,00

aufgeg.

1171 Pkt.

31

Scheufel, Stephan

Berlin

68

 8,93

aufg.

 0,00

 0,00

 0,00

 0,00

0:00,00

320 Pkt.

 

 

Senioren

 

3.

Naschke, Lutz

WSV Berlin

62

 7,85

 5,77

 9,65

 1,64

10,13

 3,50

3:06,83

4307 Pkt.
neu

1.

Zelz, Peter

DSV Düsseldorf

59

 8,07

 5,60

 9,90

 1,76

 9,39

 3,10

3:25,57

4694 Pkt.
neu

3

Buwing, Harald

TSV Bayer 04

63

 7,74

 5,48

10,01

 1,64

 9,77

 3,10

3:22,63

3522 Pkt.

2.

Neuendorf, Dr.

WSV Berlin

54

 8,52

 5,19

10,69

 1,60

11,24

 3,30

3:22,32

4510 Pkt.
neu

5

Tiesler, Roland

LG Nord Berlin

64

 8,43

 4,79

 8,20

 1,60

10,26

 2,90

3:44,40

2748 Pkt.

6

Schulz, Otmar

LC Paderborn

62

 8,53

 5,00

 6,88

 1,44

10,69

 3,10

3:26,57

2670 Pkt.

7

Binz, Uwe

Teamwork Berlin

62

 8,36

 5,20

 8,14

 1,60

10,73

 1,90

3:39,48

2582 Pkt.

8

Härtel, Volker

BSC Berlin

57

 8,81

 4,64

 8,18

 1,44

10,80

 2,70

3:35,25

2431 Pkt.

9

Fachmann, Gerhard

TSV Bienenbüttel

63

 9,07

 4,46

 8,73

 1,32

10,87

 2,90

3:32,40

2349 Pkt.

10

Stelzer, Ralf

Hamburger SV

58

 8,08

 4,93

 7,52

 1,40

11,66

 1,90

3:52,32

2198 Pkt.

11

Grasnick, Uwe

TSV Falkensee

59

 8,87

 4,70

 8,47

 1,32

12,34

 2,30

3:19,54

2187 Pkt.

12

Hoffmann, Dietrich

SV Turbine Berlin

38

 9,27

 4,32

11,14

 1,24

10,97

 2,50

4:05,62

2056 Pkt.

13

Dahms, Reinhard

SV Polizei Hamburg

39

 8,54

 0,00

11,17

 1,40

11,22

 2,90

4:37,62

1994 Pkt.

14

Backhaus, Lienhardt

SV Turbine Berlin

47

 8,85

 4,15

 8,88

 1,28

11,71

 2,70

3:58,84

1980 Pkt.

15

Peterson, Tom

Hamburger SV

40

 9,10

 4,21

 9,55

 1,28

11,37

 2,30

4:03,13

1911 Pkt.

16

Kurbangulov, Victor

Hamburger SV

52

 9,12

 4,22

 7,27

 1,28

11,49

 1,90

3:36,06

1851 Pkt.

17

Spielmann, Uwe

LG Dorsten

61

 9,16

 4,33

 7,75

 1,36

11,82

 1,90

3:43,48

1846 Pkt.

18

Zimmermann, Ingo

Berlin

55

 8,76

 4,20

 8,67

 1,28

11,11

1,70

4:23,35

1766 Pkt.

19

Brilloff, Gerald

Hamburger SV

60

 8,77

 4,08

 7,67

 1,36

12,01

 0,00

3:50,39

1696 Pkt.

20

Mattausch, Andreas

TSV Falkensee

63

 8,97

 4,57

 6,62

 1,25

12,77

 2,30

3:58,06

1667 Pkt.

21

Gebhardt, Stephan

TSV Rudow Berlin

69

 8,64

 4,27

 7,62

 0,00

12,30

 1,70

3:33,24

1635 Pkt.

22

Papenfuß, Ortwin

Hamburger SV

61

 8,56

 4,51

 8,55

 1,48

 aufg.

 0,00

aufgeg.

1473 Pkt.

23

Besser, Ulrich

Berlin

58

 9,13

 3,56

 7,41

 1,12

 aufg

 0,00

aufgeg.

  888 Pkt.

24

Koch, Klaus

TSV Bienenbüttel

39

10,04

 3,43

 7,59

 1,12

 aufg

 0,00

aufgeg.

  720 Pkt.

25

Fachmann, Wolfgang

TSV Bienenbüttel

29

11,09

 2,84

 7,90

 1,12

14,73

 1,70

6:03,23

  659 Pkt.

 

 

Leistungklasse nach DLV-Regeln

 

1

Jentzen, Arne

LG Nike Berlin

85

1. mJA

 7,20

 6,54

12,43

 1,80

 8,73

 4,30

3:06,06

4894 Pkt.

2

Berthold, Sebastian

LG Nike

87

1. mJB

 7,70

 6,17

12,94

 1,72

 8,67

 3,50

3:01,05

4454 Pkt.

3

Leipholz, Klaus

TuS Sythen

77

1. Mä

 7,79

 5,81

11,51

 1,88

 9,13

 3,90

3:00,88

4404 Pkt.

4

Kube, Christopher

LG Nike

88

2. mJB

 7,78

 5,65

10,97

 1,68

 8,94

 3,70

2:57,81

4189 Pkt.

5

Schäfers, Thorsten

LC Paderborn

73

2. Mä

 7,82

 6,00

11,73

 1,72

10,16

 3,70

3:16,22

3910 Pkt.

6

Lüth, Robert

Praetorius Team

85

2. mJA

 7,97

 5,47

 9,22

 1,76

10,37

 2,70

3:11,08

3394 Pkt.

7

Blecher, Volkmar

LG Lüneburg

72

3. Mä

 8,28

 5,40

10,21

 1,64

 9,90

 2,90

3:12,83

3373 Pkt.

8

Hollschewski, Benjamin

Praetorius Team

85

3. mJA

 7,50

 5,38

 9,00

 1,64

 9,52

 1,90

3:17,09

3355 Pkt.

9

Sommer, Sebastian

VfV Spandau

87

3. mJB

 7,60

 5,75

 8,50

 1,56

11,07

 2,70

2:59,60

3355 Pkt.

10

Nagel, Jan

Praetorius Team

86

4. mJA

 7,67

 5,74

 9,95

 1,76

10,87

 2,10

3:13,95

3348 Pkt.

11

Erdmann, Fabian

VfV Spandau

86

5. mJA

 7,71

 5,40

 8,38

 1,68

10,79

 2,50

3:03,38

3300 Pkt.

12

Krause, Sebastian

VfV Spandau

88

4. mJB

 8,13

 4,75

 9,48

 1,48

11,24

 1,70

3:14,95

2628 Pkt.

 

zurück

Jahres-Rückblicke

Rückblick 2000
Rückblick 2001
Rückblick 2002
Rückblick 2003
Rückblick 2004
Rückblick 2005
Rückblick 2006
Rückblick 2007
Rückblick 2008
Rückblick 2009
Rückblick 2010
Rückblick 2011
Rückblick 2012
Rückblick 2013
Rückblick 2014
Rückblick 2015
Rückblick 2016
Rückblick 2017
Rückblick 2018
Rückblick 2019
2020+2021 fielen Corona-bedingt aus
Rückblick 2022