Öffnet internen Link im aktuellen FensterTeam- und Paarwertungen 2004          Topleistungen 2004

Ergebnisse 8. Berliner Hallen-Siebenkampf 2004

14./15. Februar 2004   - Rudolf-Harbig-Halle am Olympiastadion, Berlin

Weibliche Jugend

 

1

3098 Pkt.

Meller, Stefanie

VfV Spandau

88

 9,29

 4,15

 6,86

 1,36

1. Tag:

1633

Pkt.

11,26

 1,70

3:06,67

2

3036 Pkt.

Heinrich, Maria

SV 1885 Teutschenthal

90

 8,84

 4,00

 7,62

 1,28

1. Tag:

1680

Pkt.

11,33

 1,90

3:22,51

3

2862 Pkt.

Himmel, Franziska

TSV Falkensee

90

 8,77

 4,06

 8,16

 1,28

1. Tag:

1747

Pkt.

10,77

 1,90

4:03,84

4

2672 Pkt.

Krause, Kristin

TSV  Falkensee

90

 8,62

 4,71

 7,22

 1,44

1. Tag:

2053

Pkt.

11,02

 1,50

aufgeg.

5

2653 Pkt.

Schomäcker, Astrid

TSV Spandau 1860

88

 9,27

 4,16

 6,51

 1,32

1. Tag:

1577

Pkt.

11,33

 1,70

3:49,10

6

2447 Pkt.

Handke, Luisa

BSC Marzahn

87

 9,22

 3,57

 6,10

 1,24

1. Tag:

1353

Pkt.

11,77

 1,50

3:32,53

7

2413 Pkt.

Hoch, Claudia

VfV Spandau

91

 9,29

 3,54

 6,73

 1,24

1. Tag:

1370

Pkt.

11,46

 1,90

3:58,11

8

2257 Pkt.

Neuendorf, Julia

WSV Berlin

86

 9,71

 3,92

 6,10

 1,28

1. Tag:

1354

Pkt.

11,45

 1,90

4:20,16

 

 

Frauen

1

Christoph, Sylvia

SV 1885 Teutschenthal

78

 8,23

 5,16

 9,20

 1,48

1. Tag:

2458

Pkt.

 9,66

 1,90

3:32,06

4021 Pkt.

2

Zander, Susann

SCC Berlin

80

 8,34

 4,99

 9,35

 1,44

1. Tag:

2346

Pkt.

10,64

 2,30

3:25,11

3915 Pkt.

3

Wilhelm, Stefanie

LG Nike Berlin

74

 8,02

 4,53

 8,97

 1,36

1. Tag:

2210

Pkt.

 9,95

 2,50

3:48,14

3776 Pkt.

4

Kubiak, Nicole

SV el. Hohen Neuendorf

79

 8,63

 4,79

 8,86

 1,44

1. Tag:

2178

Pkt.

 9,98

 2,10

3:47,23

3615 Pkt.

5

Goclik, Sabrina

BSV 1892

85

 8,56

 4,85

 8,29

 1,44

1. Tag:

2176

Pkt.

 9,63

 2,10

3:59,23

3591 Pkt.

6

Jossa, Beatrice

SV Olympia Cottbus

85

 8,40

 4,82

 9,40

 1,40

1. Tag:

2242

Pkt.

10,51

 1,30

3:48,81

3363 Pkt.

7

Behrens, Marit

Hamburger SV

76

 8,85

 4,70

 8,09

 1,44

1. Tag:

2044

Pkt.

10,40

 2,10

3:55,75

3340 Pkt.

8

Heinrich, Evelyn

SV 1885 Teutschenthal

65

 8,82

 4,23

 8,39

 1,40

1. Tag:

1912

Pkt.

10,89

 1,70

3:34,76

3175 Pkt.

9

Jurisch, Grit

SV Olympia Cottbus

76

 8,79

 3,86

 8,36

 1,36

1. Tag:

1790

Pkt.

10,48

 1,90

3:45,14

3093 Pkt.

10

Nyhuis, Anne

Hamburger SV

72

 9,07

 4,41

 9,60

 1,40

1. Tag:

1969

Pkt.

11,07

 1,50

3:43,83

3077 Pkt.

11

Schröder, Katrin

Hamburger SV

77

 9,25

 4,32

 9,31

 1,32

1. Tag:

1801

Pkt.

10,30

 2,10

4:22,42

2943 Pkt.

12

Dietrich, Nadine

Hamburger SV

77

 9,03

 4,13

 7,80

 1,32

1. Tag:

1711

Pkt.

12,05

 1,90

4:17,51

2542 Pkt.

13

Schöffel, Susanne

DSV Düsseldorf

65

 9,30

 3,57

 7,53

 1,20

1. Tag:

1387

Pkt.

12,12

 1,70

3:29,91

2504 Pkt.

14

Markgraf, Yvonne

SC Siemensstadt

75

 9,73

 3,39

 6,26

 1,12

1. Tag:

1098

Pkt.

11,65

 1,50

3:50,06

2067 Pkt.

15

Sawallisch, Helga

TSV Bienenbüttel

66

 9,88

 3,40

 7,34

 1,20

1. Tag:

1210

Pkt.

11,80

 1,70

6:03,17

1758 Pkt.

Männliche Jugend

 

1

Marbes, Michael

Praetorius Team

88

 7,72

 5,15

10,95

 1,60

1. Tag:

2061

Pkt.

 9,75

 2,50

3:00,75

3549 Pkt.

2

Prinz, Alexander

Praetorius Team

89

 8,09

 5,14

10,82

 1,72

1. Tag:

2038

Pkt.

10,00

 2,50

3:18,12

3319 Pkt.

3

Gewohn, Oliver

PSV Olympia Berlin

89

 7,79

 5,40

 8,40

 1,52

1. Tag:

1877

Pkt.

10,55

 1,50

2:45,34

3188 Pkt.

4

Tscherner, Erik

TSV Falkensee

89

 8,25

 4,95

10,40

 1,40

1. Tag:

1689

Pkt.

10,08

 1,90

3:12,28

2885 Pkt.

5

Blokesch, Patrick

PSV Olympia Berlin

89

 8,57

 4,78

 9,94

 1,48

1. Tag:

1603

Pkt.

10,17

 2,70

3:21,77

2865 Pkt.

6

Sawallisch, Diethard

TSV Bienenbüttel

87

 8,28

 4,86

 7,98

 1,56

1. Tag:

1636

Pkt.

10,59

 2,70

3:25,79

2791 Pkt.

7

Trümer, Thomas

Praetorius Team

88

 8,28

 4,93

 9,97

 1,52

1. Tag:

1738

Pkt.

10,59

 2,30

3:39,60

2701 Pkt.

8

Britze, Benjamin

PSV Olympia Berlin

90

 8,23

 4,84

 7,80

 1,36

1. Tag:

1491

Pkt.

10,44

 2,30

3:21,70

2618 Pkt.

9

Rühlmann, Christian

TSV Falkensee

89

 9,01

 4,37

 8,49

 1,48

1. Tag:

1338

Pkt.

10,79

 2,50

3:17,43

2486 Pkt.

10

Förster, Vincent

PSV Olympia Berlin

90

 8,25

 4,61

 8,21

 1,32

1. Tag:

1441

Pkt.

10,50

 0,00

3:10,41

2457 Pkt.

11

Mattausch, Albert

TSV Falkensee

90

 8,60

 4,71

 7,60

 1,44

1. Tag:

1414

Pkt.

10,34

 0,00

3:32,81

2272 Pkt.

12

Roth, Fabrice

PSV Olympia Berlin

90

 8,78

 4,38

 8,95

 1,36

1. Tag:

1336

Pkt.

11,03

 1,90

3:27,42

2241 Pkt.

13

Sattler, Stefan

TSV Falkensee

89

 8,79

 4,38

 7,76

 1,28

1. Tag:

1210

Pkt.

10,51

 1,90

3:30,18

2179 Pkt.

14

Steenman, Niklas

TSV Falkensee

89

 8,84

 4,42

 7,27

 1,36

1. Tag:

1229

Pkt.

11,11

 1,90

3:36,26

2054 Pkt.

15

Schulz, Paul

SV el. Hohen Neuendorf

89

 8,58

 4,59

 9,23

 1,44

1. Tag:

1494

Pkt.

10,65

 1,70

aufgeg.

2005 Pkt.

16

Müller, Florian

SV el. Hohen Neuendorf

89

 8,07

 5,11

11,23

 1,48

1. Tag:

1878

Pkt.

aufg.

aufg.

aufgeg.

1878 Pkt.

17

Janke, Paul

SV el. Hohen Neuendorf

90

 9,52

 3,77

 8,60

 1,36

1. Tag:

1061

Pkt.

11,09

 1,50

aufgeg.

1469 Pkt.

 

 

Männer

 

1

Stark, Ole

Berlin

79

 7,79

 5,49

11,43

 1,76

1. Tag:

2266

Pkt.

 9,12

 2,50

3:13,54

3766 Pkt.

2

Schmidt-Heß, Ole

Berlin

71

 7,55

 5,87

 9,64

 1,68

1. Tag:

2248

Pkt.

 8,96

 2,30

3:15,52

3722 Pkt.

3

Flohr, Andreas

Hamburger SV

72

 8,12

 5,50

 8,10

 1,60

1. Tag:

1842

Pkt.

 9,84

 2,90

2:50,23

3510 Pkt.

4

Bruce-Jones, Eddie

Vorspiel Männer

80

 7,95

 5,35

10,45

 1,60

1. Tag:

2002

Pkt.

 9,16

 2,30

3:17,93

3411 Pkt.

5

Michalik, Marc

DSC Dransfeld

76

 7,85

 5,47

 9,17

 1,60

1. Tag:

1979

Pkt.

10,07

 2,90

3:16,87

3348 Pkt.

6

Simon, Ralf

LC Paderborn

68

 8,24

 5,02

 9,46

 1,52

1. Tag:

1735

Pkt.

 9,79

 2,70

3:06,04

3208 Pkt.

7

Stefan, Edi

Berlin

76

 8,02

 5,29

 8,44

 1,32

1. Tag:

1648

Pkt.

10,29

 2,30

3:03,26

2968 Pkt.

8

Rosenstock, Jens

SV Einheit Güstrow

85

 8,25

 5,03

 7,54

 1,56

1. Tag:

1650

Pkt.

 9,90

 2,30

3:27,31

2831 Pkt.

9

Kovac, Josip

Berlin

80

 8,00

 4,97

 8,86

 1,56

1. Tag:

1788

Pkt.

10,16

 1,50

3:21,40

2823 Pkt.

10

Langer, Tilo

SV el. Hohen Neuendorf

68

 8,15

 4,79

 7,66

 1,36

1. Tag:

1496

Pkt.

10,53

 2,30

3:00,59

2798 Pkt.

11

Kellner, Heiko

SV 1885 Teutschenthal

79

 7,78

 5,64

 9,12

 1,80

1. Tag:

2195

Pkt.

 9,93

 1,30

aufgeg.

2776 Pkt.

12

Reinermann, Hardy

SV Medizin Schwerin

72

 7,60

 5,76

10,78

 1,56

1. Tag:

2183

Pkt.

 9,89

 0,00

aufgeg.

2745 Pkt.

13

Wendlandt, Nicolai

LG Nord Berlin

69

 8,21

 5,04

 8,88

 1,48

1. Tag:

1683

Pkt.

11,19

 3,30

3:45,20

2743 Pkt.

14

Vetter, Steffen

TC Mühl Rosin 96 e.V.

87

 8,22

 5,00

10,11

 1,52

1. Tag:

1776

Pkt.

10,83

 2,10

3:34,82

2694 Pkt.

15

Schütz, René

Vorspiel Berlin

66

 7,97

 5,25

 7,28

 1,40

1. Tag:

1640

Pkt.

10,44

 1,90

3:23,56

2674 Pkt.

16

Walz, Daniel

SV Einheit Güstrow

81

 7,88

 5,35

 7,53

 1,52

1. Tag:

1789

Pkt.

10,39

 1,90

3:48,16

2651 Pkt.

17

Waack, Stefan

Jarlitz

75

 8,42

 4,90

 9,80

 1,48

1. Tag:

1655

Pkt.

12,23

 2,10

3:10,59

2577 Pkt.

18

Arens, Peter

Hamburger SV

66

 8,34

 4,96

 7,48

 1,40

1. Tag:

1493

Pkt.

11,20

 1,90

3:06,59

2552 Pkt.

19

Ruthe, Martin

TV Scheessel

71

 8,76

 4,62

 7,35

 1,44

1. Tag:

1344

Pkt.

11,30

 2,70

3:15,95

2468 Pkt.

20

Bülow, Markus

WSV Berlin

85

 7,63

 5,83

10,88

 1,80

1. Tag:

2387

Pkt.

 aufg.

 0,00

aufgeg.

2387 Pkt.

21

Walz, Philip

SV Einheit Güstrow

85

 8,46

 4,65

 6,55

 1,40

1. Tag:

1349

Pkt.

11,27

 2,30

3:17,16

2381 Pkt.

22

Klischewski, Gero

Hamburger SV

71

 9,20

 4,59

 7,33

 1,56

1. Tag:

1328

Pkt.

11,29

 1,90

3:13,61

2310 Pkt.

23

Kurzweg, Erik

Berlin

67

 8,42

 3,76

 8,47

 1,32

1. Tag:

1269

Pkt.

12,26

 2,10

3:25,14

2063 Pkt.

24

Schallies, Silvio

FSV Berga

73

 8,25

 5,27

13,02

 1,60

1. Tag:

2056

Pkt.

 aufg.

 0,00

aufgeg

2056 Pkt.

25

Nehring, Bernd

SSV Blau Weiß

76

 8,95

 4,45

 6,73

 1,40

1. Tag:

1204

Pkt.

12,24

 1,90

3:24,60

1966 Pkt.

26

Kowasch, Fred

Berlin

65

 8,55

 4,50

 8,25

 0,00

1. Tag:

1082

Pkt.

11,10

 2,10

3:45,64

1881 Pkt.

27

Schmidt, Tobias

WSV Berlin

66

 7,93

 4,79

12,03

 1,44

1. Tag:

1876

Pkt.

aufg.

 0,00

aufgeg.

1876 Pkt.

28

Stanicke, Jan

SV el. Hohen Neuendorf

66

 8,76

 4,43

 8,53

 1,24

1. Tag:

1247

Pkt.

12,79

 1,90

3:45,95

1792 Pkt.

29

Hauk, Robert

Berlin

66

 8,81

 4,52

 8,15

 1,36

1. Tag:

1306

Pkt.

 aufg.

 0,00

aufgeg.

1306 Pkt.

30

Reich, Christian

Berlin

67

 9,29

 4,03

 8,09

 1,44

1. Tag:

1171

Pkt.

 aufg.

 0,00

aufgeg.

1171 Pkt.

31

Scheufel, Stephan

Berlin

68

 8,93

aufg.

 0,00

 0,00

1. Tag:

320

Pkt.

 0,00

 0,00

0:00,00

320 Pkt.

 

 

Senioren

 

1

Naschke, Lutz

WSV Berlin

61

 7,85

 5,77

 9,65

 1,64

1. Tag:

2102

Pkt.

10,13

 3,50

3:06,83

3700 Pkt.

2

Zelz, Peter

DSV Düsseldorf

59

 8,07

 5,60

 9,90

 1,76

1. Tag:

2115

Pkt.

 9,39

 3,10

3:25,57

3594 Pkt.

3

Buwing, Harald

TSV Bayer 04

63

 7,74

 5,48

10,01

 1,64

1. Tag:

2096

Pkt.

 9,77

 3,10

3:22,63

3522 Pkt.

4

Neuendorf, Dr.

WSV Berlin

54

 8,52

 5,19

10,69

 1,60

1. Tag:

1828

Pkt.

11,24

 3,30

3:22,32

3052 Pkt.

5

Tiesler, Roland

LG Nord Berlin

64

 8,43

 4,79

 8,20

 1,60

1. Tag:

1626

Pkt.

10,26

 2,90

3:44,40

2748 Pkt.

6

Schulz, Otmar

LC Paderborn

62

 8,53

 5,00

 6,88

 1,44

1. Tag:

1443

Pkt.

10,69

 3,10

3:26,57

2670 Pkt.

7

Binz, Uwe

Teamwork Berlin

62

 8,36

 5,20

 8,14

 1,60

1. Tag:

1720

Pkt.

10,73

 1,90

3:39,48

2582 Pkt.

8

Härtel, Volker

BSC Berlin

57

 8,81

 4,64

 8,18

 1,44

1. Tag:

1384

Pkt.

10,80

 2,70

3:35,25

2431 Pkt.

9

Fachmann, Gerhard

TSV Bienenbüttel

63

 9,07

 4,46

 8,73

 1,32

1. Tag:

1245

Pkt.

10,87

 2,90

3:32,40

2349 Pkt.

10

Stelzer, Ralf

Hamburger SV

58

 8,08

 4,93

 7,52

 1,40

1. Tag:

1561

Pkt.

11,66

 1,90

3:52,32

2198 Pkt.

11

Grasnick, Uwe

TSV Falkensee

59

 8,87

 4,70

 8,47

 1,32

1. Tag:

1316

Pkt.

12,34

 2,30

3:19,54

2187 Pkt.

12

Hoffmann, Dietrich

SV Turbine Berlin

38

 9,27

 4,32

11,14

 1,24

1. Tag:

1272

Pkt.

10,97

 2,50

4:05,62

2056 Pkt.

13

Dahms, Reinhard

SV Polizei Hamburg

39

 8,54

 0,00

11,17

 1,40

1. Tag:

1286

Pkt.

11,22

 2,90

4:37,62

1994 Pkt.

14

Backhaus, Lienhardt

SV Turbine Berlin

47

 8,85

 4,15

 8,88

 1,28

1. Tag:

1224

Pkt.

11,71

 2,70

3:58,84

1980 Pkt.

15

Peterson, Tom

Hamburger SV

40

 9,10

 4,21

 9,55

 1,28

1. Tag:

1218

Pkt.

11,37

 2,30

4:03,13

1911 Pkt.

16

Kurbangulov, Victor

Hamburger SV

52

 9,12

 4,22

 7,27

 1,28

1. Tag:

1080

Pkt.

11,49

 1,90

3:36,06

1851 Pkt.

17

Spielmann, Uwe

LG Dorsten

61

 9,16

 4,33

 7,75

 1,36

1. Tag:

1173

Pkt.

11,82

 1,90

3:43,48

1846 Pkt.

18

Zimmermann, Ingo

Berlin

55

 8,76

 4,20

 8,67

 1,28

1. Tag:

1241

Pkt.

11,11

1,70

4:23,35

1766 Pkt.

19

Brilloff, Gerald

Hamburger SV

60

 8,77

 4,08

 7,67

 1,36

1. Tag:

1213

Pkt.

12,01

 0,00

3:50,39

1696 Pkt.

20

Mattausch, Andreas

TSV Falkensee

63

 8,97

 4,57

 6,62

 1,25

1. Tag:

1117

Pkt.

12,77

 2,30

3:58,06

1667 Pkt.

21

Gebhardt, Stephan

TSV Rudow Berlin

69

 8,64

 4,27

 7,62

 0,00

1. Tag:

982

Pkt.

12,30

 1,70

3:33,24

1635 Pkt.

22

Papenfuß, Ortwin

Hamburger SV

61

 8,56

 4,51

 8,55

 1,48

1. Tag:

1473

Pkt.

 aufg.

 0,00

aufgeg.

1473 Pkt.

23

Besser, Ulrich

Berlin

58

 9,13

 3,56

 7,41

 1,12

1. Tag:

888

Pkt.

 aufg

 0,00

aufgeg.

  888 Pkt.

24

Koch, Klaus

TSV Bienenbüttel

39

10,04

 3,43

 7,59

 1,12

1. Tag:

720

Pkt.

 aufg

 0,00

aufgeg.

  720 Pkt.

25

Fachmann, Wolfgang

TSV Bienenbüttel

29

11,09

 2,84

 7,90

 1,12

1. Tag:

561

Pkt.

14,73

 1,70

6:03,23

  659 Pkt.

 

 

Leistungklasse nach DLV-Regeln

 

1

Jentzen, Arne

LG Nike Berlin

85

1. mJA

 7,20

 6,54

12,43

 1,80

1. Tag:

2780

Pkt.

 8,73

 4,30

3:06,06

4894 Pkt.

2

Berthold, Sebastian

LG Nike

87

1. mJB

 7,70

 6,17

12,94

 1,72

1. Tag:

2498

Pkt.

 8,67

 3,50

3:01,05

4454 Pkt.

3

Leipholz, Klaus

TuS Sythen

77

1. Mä

 7,79

 5,81

11,51

 1,88

1. Tag:

2441

Pkt.

 9,13

 3,90

3:00,88

4404 Pkt.

4

Kube, Christopher

LG Nike

88

2. mJB

 7,78

 5,65

10,97

 1,68

1. Tag:

2209

Pkt.

 8,94

 3,70

2:57,81

4189 Pkt.

5

Schäfers, Thorsten

LC Paderborn

73

2. Mä

 7,82

 6,00

11,73

 1,72

1. Tag:

2350

Pkt.

10,16

 3,70

3:16,22

3910 Pkt.

6

Lüth, Robert

Praetorius Team

85

2. mJA

 7,97

 5,47

 9,22

 1,76

1. Tag:

2075

Pkt.

10,37

 2,70

3:11,08

3394 Pkt.

7

Blecher, Volkmar

LG Lüneburg

72

3. Mä

 8,28

 5,40

10,21

 1,64

1. Tag:

1936

Pkt.

 9,90

 2,90

3:12,83

3373 Pkt.

8

Hollschewski, Benjamin

Praetorius Team

85

3. mJA

 7,50

 5,38

 9,00

 1,64

1. Tag:

2092

Pkt.

 9,52

 1,90

3:17,09

3355 Pkt.

9

Sommer, Sebastian

VfV Spandau

87

3. mJB

 7,60

 5,75

 8,50

 1,56

1. Tag:

2044

Pkt.

11,07

 2,70

2:59,60

3355 Pkt.

10

Nagel, Jan

Praetorius Team

86

4. mJA

 7,67

 5,74

 9,95

 1,76

1. Tag:

2266

Pkt.

10,87

 2,10

3:13,95

3348 Pkt.

11

Erdmann, Fabian

VfV Spandau

86

5. mJA

 7,71

 5,40

 8,38

 1,68

1. Tag:

2024

Pkt.

10,79

 2,50

3:03,38

3300 Pkt.

12

Krause, Sebastian

VfV Spandau

88

4. mJB

 8,13

 4,75

 9,48

 1,48

1. Tag:

1686

Pkt.

11,24

 1,70

3:14,95

2628 Pkt.