Ergebnisse 9. Berliner Hallen-Siebenkampf 2005

12./13. Februar 2005   - Rudolf-Harbig-Halle am Olympiastadion, Berlin

Top-Leistungen je Altersklasse

Weibliche Jugend

 1

 3956

 Pkt.

 90

 Hildebrandt, Annika

 LG Wesermünde

 8,47

 4,86

 10,81

 1,52

 10,07

 2,10 .

 3:37,63

 2

 3555

 Pkt.

 90

 Heinrich, Maria

 PSV Halle

 8,88

 4,54

 7,17

 1,36

 10,43

 2,10

 3:08,23

 3

 3232

 Pkt.

 90

 Himmel, Franziska

 TSV Falkensee

 8,64

 4,50

 8,83

 1,32

 10,72

 2,30

 4:01,96

 4

 3155

 Pkt.

 88

 Schwanke, Maria

 PSV Olympia Berlin

 8,48

 4,48

 11,01

 1,32

 10,80

 1,90

 4:21,37

 5

 3053

 Pkt.

 91

 Radtke, Vanessa

 TSV Falkensee

 8,86

 4,58

 8,18

 1,32

 10,79

 2,10

 4:05,23

 6

 2763

 Pkt.

 91

 Rau, Lisa

 VfV Spandau

 8,95

 4,07

 6,42

 1,36

 11,39

 1,90

 3:52,94

 7

 2736

 Pkt.

 88

 Meller, Stefanie

 VfV Spandau

 9,05

 4,05

 7,09

 1,08

 12,20

 1,70

 3:07,47

 8

 2564

 Pkt.

 88

 Schomäcker, Astrid

 TSV Spandau 1860

 9,36

 3,88

 6,49

 1,32

 11,61

 1,90

 3:50,79

 9

 2451

 Pkt.

 91

 Hoch, Claudia

 VfV Spandau

 9,28

 3,56

 6,09

 1,24

 11,70

 1,90

 3:43,71

 10

 2093

 Pkt.

 89

 Stübe, Anne-Marie

 SV Einheit Güstrow

 9,16

 3,93

 7,59

 1,28

 12,05

 1,70

 0

 11

 2089

 Pkt.

 90

 Krause, Kristin

 TSV Falkensee

 8,66

 4,63

 8,27

 1,44

 0,00

 0,00

 0

 12

 1573

 Pkt.

 90

 Müller, Sarah

 LG Wesermünde

 9,59

 3,37

 6,70

 1,20

 14,90

 1,70

 4:42,72

Frauen

 

 1

 4086

 Pkt.

 Christoph, Sylvia

SV 1885 Teutschenthal  

 78

 8,20

 5,10

 8,86

 1,40

 9,41

 2,10

 3:24,00

 2

 3957

 Pkt.

 Zander, Susann

SCC Berlin

 80

 8,22

 5,05

 8,76

 1,40

 10,69

 2,30

 3:16,56

 3

 3536

 Pkt.

 Kubiak, Nicole

 SV el. Hohen Neuendorf

 79

 8,77

 4,79

 8,91

 1,40

 10,32

 2,30

 3:47,34

 4

 3392

 Pkt.

 Behrens, Marit

 Hamburger SV

 76

 8,82

 4,59

 8,83

 1,44

 10,33

 2,10

 3:54,28

 5

 3323

 Pkt.

 Nordmann, Celia

 VfV Spandau  

 86

 8,67

 4,48

 6,88

 1,44

 9,97

 1,90

 3:49,26

 6

 2877

 Pkt.

 Schröder, Katrin

 Hamburger SV

 77

 9,34

 4,26

 9,08

 1,36

 10,59

 2,30

 4:35,44

 7

 2830

 Pkt.

 Klemm, Marina

VfV Spandau  

 74

 10,17

 3,81

 8,68

 1,20

 11,32

 2,50

 3:26,87

 8

 2814

 Pkt.

 Jurisch, Grit

 SV Olymp. Cottbus

 76

 9,04

 3,96

 8,04

 1,32

 10,73

 1,90

 4:03,07

 9

 2780

 Pkt.

 Venner, Stefanie

 WSG ‘81 KönigsWusterh.

 83

 9,06

 4,23

 8,74

 1,28

 11,08

 1,90

 4:08,75

 10

 2654

 Pkt.

 Koch, Petra

 Hamburger SV

 72

 9,37

 4,14

 8,99

 1,24

 11,85

 1,70

 3:45,46

 11

 2647

 Pkt.

 Dietrich, Nadine

 Hamburger SV

 77

 9,28

 4,06

 7,79

 1,32

 11,83

 1,70

 3:47,28

 12

 2131

 Pkt.

 Handke, Luisa

 BSC Marzahn

 87

 9,41

 3,27

 5,32

 1,08

 12,27

 1,90

 3:38,60

 13

 2001

 Pkt.

 Kliebisch, Heike

 SV el. Hohen Neuendorf

 66

 9,71

 4,04

 6,38

 1,16

 12,44

 1,70

 4:18,44

 14

 1916

 Pkt.

 Sawallisch, Helga

 TSV Bienenbüttel

 66

 9,75

 3,74

 7,54

 1,20

 11,89

 1,90

 5:30,10

 15

 1891

 Pkt.

 Smolinski, Anika

 LG Wesermünde

 87

 10,18

 3,40

 9,30

 1,16

 12,7

 1,70

 4:24,12

 

 

Seniorinnen
 

 1

 4250

 Pkt.

 65

 Heinrich, Evelyn

 SV 1885 Teutschenthal

 8,75

 4,67

 8,50

 1,36

 

 10,35

 1,70

 3:25,85

 2

 3157

 Pkt.

 65

 Tscherner, Dorit

 TSV Falkensee

 9,64

 3,80

 8,97

 1,28

 

 11,74

 1,70

 4:01,78

 3

 1608

 Pkt.

 65

 Nebel, Ruth

 VfV Spandau

 10,10

 3,47

 7,92

 1,24

 

 0,00

 0,00

 0

 4

 1889

 Pkt.

 58

 Riede, Andrea

  

 10,61

 2,83

 5,93

 1,12

 

 15,74

 1,50

 4:37,85

Männliche Jugend
 

 1

 3371

 Pkt.

 89

 Gewohn, Oliver

 LG Nike Berlin

 7,77

 5,25

 7,60

 1,56

 9,88

 1,90

 2:42,13

 2

 3353

 Pkt.

 88

 Krause, Sebastian

 VfV Spandau

 7,72

 5,40

 10,54

 1,52

 10,10

 2,30

 3:06,02

 3

 3298

 Pkt.

 88

 Marbes, Michael

 Praetorius Team Bernau

 7,83

 4,78

 11,60

 1,60

 9,86

 2,50

 3:18,87

 4

 3175

 Pkt.

 89

 Prinz, Alexander

 Praetorius Team Bernau

 7,91

 5,88

 9,41

 1,56

 10,53

 2,70

 3:28,40

 5

 3021

 Pkt.

 89

 Tscherner, Erik

 TSV Falkensee

 8,18

 5,25

 9,76

 1,44

 9,99

 1,90

 3:06,59

 6

 2880

 Pkt.

 87

 Sawallisch, Diethard

 TSV Bienenbüttel

 8,13

 5,11

 8,06

 1,52

 11,42

 2,90

 3:13,16

 7

 2857

 Pkt.

 90

 Britze, Benjamin

 PSV Olympia Berlin

 8,07

 5,62

 9,00

 1,48

 11,91

 2,10

 3:05,18

 8

 2798

 Pkt.

 90

 Förster, Vincent

 PSV Olympia Berlin

 8,04

 4,54

 9,48

 1,36

 10,58

 2,10

 3:05,29

 9

 2721

 Pkt.

 89

 Geffken, Vincent

 LG Wesermünde

 8,19

 5,06

 11,37

 1,44

 11,24

 1,90

 3:23,13

 10

 2552

 Pkt.

 90

 Mattausch, Albert

 TSV Falkensee

 8,39

 4,57

 9,10

 1,44

 10,40

 2,30

 3:36,32

 11

 2445

 Pkt.

 89

 Sattler, Stefan

 TSV Falkensee

 8,41

 4,72

 7,46

 1,44

 10,26

 2,10

 3:38,56

 12

 1084

 Pkt.

 89

 Dittrich, Markus

 Praetorius Team Bernau

 0,00

 5,21

 0,00

 1,84

 0,00

 0,00

 0

Männer Leistungsriege
 

 1

 3973

 Pkt.

 75

 Kastenbein, René

 LG Wesermünde

 7,51

 6,02

 9,78

 1,68

 9,57

 3,30

 3:05,06

Männer
 

 1

 4304

 Pkt.

 76

 Sacharowitz, Axel

 Berlin

 7,79

 5,80

 12,54

 1,80

 8,96

 3,70

 3:08,63

 2

 3868

 Pkt.

 71

 Schmidt-Heß, Ole

 Berlin

 7,39

 6,05

 9,50

 1,72

 9,02

 2,10

 3:06,03

 3

 3576

 Pkt.

 86

 Erdmann, Fabian

 VfV Spandau

 7,67

 6,12

 7,97

 1,68

 9,73

 2,30

 3:04,72

 4

 3563

 Pkt.

 74

 Schurath, Jörg

 HU Berlin

 7,74

 5,73

 9,45

 1,64

 9,56

 2,90

 3:19,28

 5

 3458

 Pkt.

 72

 Flohr, Andreas

 Hamburger SV

 8,07

 5,36

 8,36

 1,52

 9,58

 2,90

 2:54,75

 6

 3395

 Pkt.

 81

 Lattki, Adrian

  

 7,47

 5,65

 8,26

 1,68

 10,20

 2,30

 3:12,52

 7

 3375

 Pkt.

 75

 Bickel, Filipp

 Berlin

 7,62

 5,60

 8,97

 1,64

 8,74

 1,50

 3:27,52

 8

 3357

 Pkt.

 69

 Bornemann, Stefan

 SpVgg Blankenese

 7,83

 5,67

 9,67

 1,68

 9,93

 3,10

 3:43,43

 9

 3288

 Pkt.

 73

 Mißbach, Stephan

 VSG 91 Bestensee

 7,54

 5,40

 9,69

 1,60

 9,94

 1,90

 3:15,19

 10

 3269

 Pkt.

 79

 Kellner, Heiko

 SV 1885 Teutschenthal

 7,79

 5,59

 9,20

 1,80

 9,90

 1,50

 3:21,62

 11

 3246

 Pkt.

 76

 Michalik, Marc

 TSV Bienenbüttel

 7,90

 5,72

 9,27

 1,60

 10,58

 2,70

 3:17,73

 12

 3165

 Pkt.

 65

 Jahn, Roland

 Hamburger SV

 7,87

 5,31

 11,63

 1,52

 10,18

 2,90

 3:44,57

 13

 3152

 Pkt.

 72

 Koprivica, Bojan

 Berlin

 7,70

 5,52

 8,55

 1,64

 10,74

 2,50

 3:21,42

 14

 3141

 Pkt.

 67

 Pott, Dietmar

 LC Paderborn

 7,90

 4,91

 8,87

 1,64

 10,17

 2,50

 3:15,35

 15

 3004

 Pkt.

 68

 Stübe, Steffen

 SV Einheit Güstrow

 8,06

 5,20

 9,55

 1,56

 10,08

 2,70

 3:38,60

 16

 2956

 Pkt.

 75

 Werner, Torsten

 Vorspiel SSL

 7,77

 5,37

 7,55

 1,60

 9,99

 1,90

 3:29,38

 17

 2948

 Pkt.

 85

 Rosenstock, Jens

 SV Einheit Güstrow

 8,18

 4,93

 7,93

 1,56

 10,20

 2,90

 3:25,45

 18

 2899

 Pkt.

 69

 Wendlandt, Nicolai

 LG Nord Berlin

 8,07

 5,01

 9,90

 1,48

 10,32

 2,90

 3:42,88

 19

 2886

 Pkt.

 73

 Schallies, Silvio

 FSV Berga

 8,18

 5,18

 13,08

 1,56

 10,79

 1,70

 3:34,59

 20

 2872

 Pkt.

 66

 Schütz, René

 Vorspiel SSL

 7,88

 5,55

 6,79

 1,48

 10,20

 2,10

 3:23,43

 21

 2808

 Pkt.

 68

 Simon, Ralf

 LC Paderborn

 8,23

 4,79

 9,10

 1,40

 9,95

 2,50

 3:26,57

 22

 2721

 Pkt.

 66

 Arens, Peter

 Hamburger SV

 8,15

 4,65

 7,64

 1,48

 10,70

 1,90

 3:03,45

 23

 2673

 Pkt.

 75

 Babel, Stefan

 Hamburger SV

 7,92

 4,61

 7,11

 1,44

 10,87

 2,50

 3:18,98

 24

 2663

 Pkt.

 68

 Langer, Tilo

 SV el. Hohen Neuendorf

 8,24

 4,63

 7,48

 1,36

 10,46

 2,30

 3:09,29

 25

 2584

 Pkt.

 81

 Walz, Daniel

 SV Einheit Güstrow

 7,99

 5,35

 7,40

 1,60

 11,11

 2,10

 3:49,12

 26

 2507

 Pkt.

 67

 Brendebach, Martin

 Berlin

 8,27

 5,00

 7,99

 1,36

 11,56

 1,30

 2:59,14

 27

 2485

 Pkt.

 66

 Nitsch, Axel

  

 8,54

 5,01

 9,21

 1,48

 11,39

 2,10

 3:29,00

 28

 2485

 Pkt.

 75

 Waack, Stefan

  

 8,46

 4,92

 8,72

 1,52

 12,13

 2,10

 3:17,77

 29

 2467

 Pkt.

 72

 Rühmkorf, Dennis

 Hamburger SV

 8,43

 5,04

 8,17

 1,52

 10,23

 1,70

 3:48,05

 30

 2438

 Pkt.

 87

 Vetter, Steffen

 SV Einheit Güstrow

 8,35

 4,57

 8,93

 1,56

 11,24

 2,10

 3:39,84

 31

 2433

 Pkt.

 69

 Mischke, Steffen

  

 8,13

 5,02

 8,01

 1,52

 0,00

 2,10

 3:07,34

 32

 2412

 Pkt.

 76

 Aukschun, Oliver

  

 8,28

 4,70

 9,21

 1,56

 10,67

 2,10

 4:08,63

 33

 2378

 Pkt.

 85

 Walz, Philip

 SV Einheit Güstrow

 8,31

 4,89

 7,31

 1,40

 11,05

 2,10

 3:32,39

 34

 2287

 Pkt.

 85

 Lüth, Robert

 Praetorius Team Bernau

 7,88

 5,94

 8,93

 1,88

 0,00

 0,00

 0

 35

 2283

 Pkt.

 71

 Ruthe, Martin

 TV Scheeßel

 8,77

 4,27

 7,23

 1,40

 11,31

 2,50

 3:20,76

 36

 2193

 Pkt.

 86

 Nagel, Jan

 Praetorius Team Bernau

 7,57

 5,82

 9,55

 1,64

 0,00

 0,00

 0

 37

 2136

 Pkt.

 76

 Nehring, Bernd

 SSV Blau-W. Dobbertin

 8,84

 4,85

 6,77

 1,40

 11,81

 1,90

 3:22,73

 38

 2119

 Pkt.

 85

 Hollschewski, Benj.

 Praetorius Team Bernau

 7,46

 5,35

 8,26

 1,72

 0,00

 0,00

 0

 39

 2115

 Pkt.

 79

 Hadel, Andreas

 HU Berlin

 8,78

 4,15

 7,10

 1,44

 11,53

 1,70

 3:18,09

 40

 2089

 Pkt.

 68

 Klischewski, Gero

 Hamburger SV

 8,69

 4,30

 8,09

 0,00

 11,00

 2,30

 3:15,63

 41

 2023

 Pkt.

 68

 Marin, Andreas

  

 8,43

 4,73

 8,60

 1,52

 11,56

 2,10

 0

 42

 1800

 Pkt.

 81

 Jordan, Daniel

 Vorspiel SSL

 8,90

 4,31

 6,09

 1,40

 12,06

 1,50

 3:33,80

 43

 1781

 Pkt.

 86

 Geffke, Jonas

 SV el. Hohen Neuendorf

 8,19

 4,32

 5,42

 1,16

 12,06

 1,50

 3:34,96

 44

 1780

 Pkt.

 76

 Martinow, Uli

  

 8,68

 4,37

 7,68

 1,32

 12,15

 1,70

 3:54,76

 45

 1642

 Pkt.

 85

 Weltzien, Dennis

 SV Einheit Güstrow

 8,83

 4,20

 9,59

 1,32

 12,10

 1,90

 0

 46

 1283

 Pkt.

 76

 Schadt, Rainer

  

 8,63

 4,36

 7,48

 1,36

 0,00

 0,00

 0

 47

 1260

 Pkt.

 67

 Reich, Christian

  

 9,22

 4,43

 9,16

 1,36

 0,00

 0,00

 0

 48

 954

 Pkt.

 70

 Felter, Michael

  

 9,97

 3,46

 7,21

 1,04

 13,72

 0,00

 3:55,98

 49

 650

 Pkt.

 66

 Lingscheid, Hans P.

  

 10,94

 3,37

 6,94

 1,16

 15,96

 1,10

 4:36,82

 50

 626

 Pkt.

 66

 Vollmann, Lothar

  

 0,00

 0,00

 0,00

 0,00

 10,64

 2,30

 0

 51

 190

 Pkt.

 75

 Bliße, Markus

  

 9,57

 0,00

 0,00

 0,00

 0,00

 0,00

 0

Senioren
 

 2.

 4233
neu

 Pkt.

 62

 Naschke, Lutz

 Weißenseer SV

 7,82

 5,73

 9,93

 1,64

 9,51

 2,90

 3:12,09

3.

 3523

 Pkt.

 63

 Buwing, Harald

 Erste LA Wien

 7,87

 5,33

 10,01

 1,68

 9,63

 2,90

 3:15,79

 1.

 5029
neu

 Pkt.

 54

 Neuendorf, Dr. Kl.-P.

 Weißenseer SV

 8,60

 5,27

 11,01

 1,64

 9,53

 3,50

 3:15,07

 4

 3117

 Pkt.

 60

 Britze, Frank

 PSV Olympia Berlin

 7,93

 5,41

 9,36

 1,60

 9,82

 2,50

 3:37,40

 5

 3029

 Pkt.

 62

 Sperschneider, Tho.

 Hamburger SV

 8,44

 5,30

 8,77

 1,56

 10,16

 2,90

 3:22,71

 6

 2974

 Pkt.

 64

 Tiesler, Roland

 LG Nord Berlin

 8,35

 4,82

 8,18

 1,64

 10,14

 3,10

 3:30,72

 7

 2758

 Pkt.

 62

 Hoffmann, Frank

 LG Nord Berlin

 8,61

 4,89

 8,10

 1,56

 10,11

 2,50

 3:25,91

 8

 2550

 Pkt.

 62

 Schulz, Otmar

 LC Paderborn

 8,58

 4,97

 7,77

 1,36

 11,13

 3,30

 3:36,97

 9

 2538

 Pkt.

 39

 Dahms, Reinhard

 SV Polizei Hamburg

 8,50

 5,10

 12,18

 1,36

 10,37

 2,90

 0

 10

 2483

 Pkt.

 63

 Rauch, Ingo

  

 8,44

 4,93

 9,70

 1,48

 11,64

 2,30

 3:35,36

 11

 2440

 Pkt.

 61

 Papenfuß, Ortwin

 Hamburger SV

 8,57

 4,37

 7,34

 1,48

 10,85

 2,30

 3:20,73

 12

 2297

 Pkt.

 63

 Fachmann, Gerhard

 TSV Bienenbüttel

 9,11

 4,33

 8,22

 1,28

 10,77

 2,90

 3:29,82

 13

 2231

 Pkt.

 53

 Marhold, Hartmut

 SCC Berlin

 9,17

 4,24

 9,57

 1,36

 11,29

 2,70

 3:35,57

 14

 2206

 Pkt.

 63

 Münch, Jörg

 Hamburg

 8,63

 4,46

 9,67

 1,40

 11,98

 2,10

 3:35,23

 15

 2165

 Pkt.

 64

 Schulze, Ralf

 Hamburger SV

 8,74

 4,77

 10,68

 1,48

 16,35

 2,90

 3:55,03

 16

 2114

 Pkt.

 58

 Stelzer, Ralf

 Hamburger SV

 8,18

 4,75

 7,38

 1,36

 11,77

 2,10

 3:53,80

 17

 2042

 Pkt.

 57

 Buder, Andreas

 VfV Spandau

 8,57

 4,48

 8,51

 1,44

 11,02

 2,50

 0

 18

 1891

 Pkt.

 38

 Hoffmann, Dietrich

 SV Turbine Berlin

 9,46

 4,15

 11,09

 1,28

 11,36

 2,30

 4:08,99

 19

 1714

 Pkt.

 38

 Salberg, Wolfgang

 SV Polizei Hamburg

 9,05

 4,60

 8,12

 1,28

 12,70

 2,30

 4:08,02

 20

 1708

 Pkt.

 40

 Peterson, Tom

 Hamburger SV

 9,28

 4,07

 9,49

 1,32

 12,18

 2,30

 4:14,79

 21

 1371

 Pkt.

 65

 Akba, Tahar

 OSC Berlin

 7,92

 5,09

 8,36

 0,00

 0,00

 0,00

 0

 22

 1285

 Pkt.

 65

 Kowasch, Fred

  

 8,70

 4,45

 8,45

 1,28

 0,00

 0,00

 0

 23

 1257

 Pkt.

 55

 Niemann, Reiner

 Hamburger SV

 8,94

 4,47

 8,85

 1,28

 0,00

 0,00

 0

 24

 1009

 Pkt.

 60

 Eikelmann, Marcus

 Brühler TV

 8,44

 0,00

 0,00

 0,00

 9,85

 0,00

 0

 25

 637

 Pkt.

 29

 Fachmann, Wolfgang

 TSV Bienenbüttel

 11,08

 2,88

 7,23

 1,08

 14,81

 1,90

 0

 26

 635

 Pkt.

 62

 Flindt, Carsten

 Hamburg

 9,94

 3,38

 7,27

 0,00

 0,00

 0,00

 4:28,44

zurück

Jahres-Rückblicke

Rückblick 2000
Rückblick 2001
Rückblick 2002
Rückblick 2003
Rückblick 2004
Rückblick 2005
Rückblick 2006
Rückblick 2007
Rückblick 2008
Rückblick 2009
Rückblick 2010
Rückblick 2011
Rückblick 2012
Rückblick 2013
Rückblick 2014
Rückblick 2015
Rückblick 2016
Rückblick 2017
Rückblick 2018
Rückblick 2019
2020+2021 fielen Corona-bedingt aus
Rückblick 2022