Ergebnisse 6. Berliner Hallen-Siebenkampf 2002

16./17. Februar 2002 -  Rudolf-Harbig-Halle am Olympiastadion, Berlin

Frauen

 

Platz

Punkte

Name

 

60 m

Weit

Kugel

Hoch

60 m H

Stab

1000 m

1

2448

Lau, Ilka

LT DSHS Köln

8,67

4,50

9,54

1,40

10,46

1,90

3:27,32

2

2403

Rahn, Sabine

VfL Wolfsburg

8,83

4,73

10,09

1,64

10,67

1,90

3:59,72

3

2397

Zander, Susann

SCC Berlin

8,47

5,06

8,40

1,32

10,96

1,90

3:27,25

4

2320

Kubiak, Nicole

SV HohenNeuend

8,74

4,80

8,21

1,36

10,42

2,10

3:40,64

5

2305

Klemm, Marina

VfV Spandau

8,80

4,26

9,31

1,28

9,90

0,00

3:21,79

6

2152

Völkner, Pamela

SV Petershagen

8,79

4,51

8,16

1,36

10,83

1,90

3:39,68

7

1861

Riedl, Diana

Schwerin

8,97

4,27

7,25

1,36

11,25

2,10

3:59,78

8

1784

Tscherner, Dorit

TSV Falkensee

9,33

3,84

9,08

1,36

11,40

1,70

3:51,33

9

1763

Dietrich, Nadine

Hamburger SV

9,23

4,12

7,39

1,32

11,80

2,10

3:47,46

10

1720

Utsch, Julia

Hamburger SV

9,37

3,95

6,30

1,36

11,68

1,10

3:22,10

11

1469

Zapfe, Kirsten

LAV TMP Berlin

9,31

3,91

5,45

1,28

11,34

1,70

4:03,29

12

1405

Czychon, Anett

Hamburger SV

9,40

3,90

6,98

1,20

11,69

1,70

4:10,07

13

1358

Gliha, Rosa

Hamburger SV

9,52

3,35

6,52

1,28

11,48

1,70

4:09,26

14

1347

Sawallisch, Helga

TSV Bienenbüttel

9,49

3,77

7,80

1,24

11,57

1,90

5:00,98

15

1341

Rudolph, Sandy

VfV Spandau

9,73

3,77

6,31

1,16

12,55

1,90

3:45,25

16

1316

Schröder, Katrin

Hamburger SV

9,16

4,42

9,45

1,40

0,00

0,00

0

17

1222

Pethke, Christine

VfV Spandau

9,73

3,40

7,95

1,24

12,22

1,50

4:17,26

18

1182

Lemke, Angela

TSV Bienenbüttel

10,04

3,65

6,74

1,28

12,07

2,10

4:52,68

19

754

Schomacker, Sandra

Hamburger SV

8,61

4,87

0,00

0,00

0,00

0,00

0

Leistungswertung nach LAO des DLV

 

M 1

4595

Weidner, Gregor

Zehlendorf 88

7,32

6,45

10,08

1,64

9,04

4,50

3:01,00

M 2

4506

Gans, Guido

VfV Spandau

7,36

6,58

10,44

1,72

9,07

3,70

2:57,23

M 3

601

Schäfers, Thorsten

LC Paderborn

7,86

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0

MJA 1

4096

Tröschel, Pierre

Zehlendorf 88

7,51

6,34

12,90

1,84

8,86

0,00

3:03,93

MJA 2

3764

Timme, Sebastian

LG Nord Berlin

7,41

6,31

9,47

1,68

10,00

2,30

3:01,72

MJB 1

3718

Thorau, Justus

LG Nord Berlin

8,08

5,62

8,71

1,64

9,52

3,50

3:01,35

Männer

 

1

4413

Krupke, Jakob

SCC Berlin

7,34

6,69

9,54

1,80

8,95

3,10

2:58,46

2

3870

Krause, Olaf

Schweriner SC

7,52

6,08

9,86

1,64

8,84

2,90

3:20,57

3

3617

Flohr, Andreas

Hamburger SV

8,06

5,28

8,53

1,64

9,75

3,30

2:53,88

4

3463

Käse, Hagen

Düsseldorf

7,55

5,62

8,17

1,56

9,05

2,50

3:21,20

5

3443

Buwing, Harald

 Köln

7,95

5,47

10,80

1,64

9,96

2,90

3:19,61

6

3443

Dahlke, Alexander

SSV

7,72

5,18

8,81

1,64

9,48

3,10

3:24,10

7

3437

Bednarski, Andreas

VfV Spandau

7,79

5,63

9,09

1,68

9,70

2,50

3:17,18

8

3407

Gröger, Roland

SSG Humboldt

7,44

5,55

9,73

1,60

10,08

2,50

3:19,85

9

3386

Neumann, Karsten

LAV TMP Berlin

7,81

5,65

9,35

1,76

9,37

2,10

3:31,12

10

3272

Gelhaar, Markus

TSV Bienenbüttel

7,64

5,36

8,42

1,68

10,43

2,30

3:10,03

11

3222

Raß, Björn

SSV

7,91

5,82

6,37

1,72

10,60

2,30

3:03,87

12

3213

Simon, Ralf

LC Paderborn

8,20

5,22

10,11

1,48

10,05

2,50

3:01,76

13

3094

Bose, Christian

LG Süd Berlin

8,03

5,12

8,28

1,76

10,03

2,50

3:32,30

14

3022

Tiesler, Roland

LG Nord Berlin

8,34

4,87

8,70

1,64

9,95

3,10

3:35,21

15

3019

Vollmann, Lothar

 

8,07

5,17

8,24

1,56

10,26

2,10

3:06,79

16

2896

Schütz, René

Vorspiel SSL

7,81

5,26

6,88

1,52

10,24

1,90

3:14,57

17

2894

Häfner, Philip

LAV TMP Berlin

7,74

5,18

7,10

1,52

10,55

1,90

3:10,65

18

2806

Knispel, Michael

MSV Tripoint

8,59

4,88

9,93

1,52

10,79

2,50

3:16,12

19

2804

Wloka, Martin

Arnstein

8,56

4,80

8,81

1,68

9,76

2,10

3:34,79

20

2616

Fischer, Martin

Berliner LG Ost

7,69

5,29

6,82

1,48

11,24

2,10

3:34,72

21

2551

Nawrot, Michael

VfV Spandau

8,68

4,77

7,42

1,52

10,61

2,50

3:27,28

22

2510

Schmidt-Heß, Ole

Berlin

7,47

6,23

11,18

1,76

0,00

0

aufgeg.

23

2445

Andersson, Jan

Hamburger SV

8,67

4,60

8,34

1,48

11,25

2,50

3:27,34

24

2429

Fachmann, Gerhard

TSV Bienenbüttel

8,90

4,31

8,51

1,36

10,71

2,70

3:22,91

25

2417

Natho, Holger

Welsleben

8,53

4,74

8,26

1,44

11,22

2,30

3:29,03

26

2388

Jarke, Jan-Philipp

BSC Berlin

7,60

6,15

10,71

1,72

0,00

0,00

0

27

2329

Finger, Mike

SV HohenNeuend

7,70

5,99

9,70

1,80

0,00

0,00

0

28

2324

Plasser, Thomas

LAV TMP Berlin

8,48

4,64

9,27

1,36

12,28

1,70

3:10,19

29

2215

Wanske, Sebastian

TSV Falkensee

8,44

4,61

7,47

1,44

12,73

2,10

3:19,92

30

2150

Haupt, Andy

SV HohenNeuend

8,29

4,61

7,30

1,32

13,10

1,90

3:12,60

31

2140

Marhold, Hartmut

SCC Berlin

9,28

4,33

9,32

1,40

11,86

2,70

3:37,62

32

2138

Ruthe, Martin

TV Scheessel

8,70

4,39

7,69

1,40

11,30

1,90

3:32,36

33

2135

Kuschewski, Gero

Hamburger SV

9,03

4,39

6,90

1,36

11,88

2,30

3:14,49

34

2042

Protz, Markus

VfV Spandau

8,47

4,58

6,89

1,48

12,12

1,90

3:44,41

35

1918

Stanicke, Jan

SV HohenNeuend

8,72

4,14

9,03

1,28

12,28

1,90

3:37,59

36

1918

Hörhold, Frank

Hamburger SV

7,96

5,29

10,30

1,52

0,00

0,00

0

37

1682

Wendlandt, Nicolai

LG Nord Berlin

8,15

5,19

9,95

1,32

0,00

0,00

0

38

1534

Scheunemann,

Welsleben

9,06

4,47

8,28

1,32

13,34

2,30

4:45,19

39

1482

Mattausch, Andreas

TSV Falkensee

9,14

4,47

6,63

1,24

13,67

2,30

4:07,42

40

1394

Grande, Jens-Uwe

SV HohenNeuend

8,49

4,15

9,83

1,32

0,00

0,00

0

41

822

Müske, Ronald

LG Nord Berlin

7,84

4,06

0,00

0,00

0,00

0,00

0

42

684

Schmid, Achim

LG Süd Berlin

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

2:57,51

43

666

Richter, Ralf Rainer

Tandra

9,90

3,80

6,14

1,04

0,00

0,00

0

männliche Jugend 14-17 J.

 

1

3067

Erdmann, Fabian

VfV Spandau

7,96

5,37

7,76

1,60

10,05

2,10

3:13,65

2

2898

Eichler, Robert

TSV Falkensee

7,81

4,94

11,40

1,52

10,05

1,30

3:32,96

3

2811

Zeuge, Oliver

LAV TMP Berlin

8,10

4,88

8,37

1,40

10,09

1,90

3:09,68

4

2596

Marhold, Volker

SCC Berlin

8,26

4,85

8,39

1,40

10,79

2,30

3:24,07

5

2587

Potkura, Marcel

VfV Spandau

8,10

5,14

8,31

1,36

11,28

2,30

3:24,33

6

2486

Sommer, Sebastian

VfV Spandau

8,21

4,50

6,61

1,28

10,47

2,10

3:10,80

7

2061

Hentschel, Oliver

TSV Falkensee

8,51

4,59

6,32

1,28

10,74

1,90

3:43,66

8

1851

Rühlmann, Christian

TSV Falkensee

9,21

4,12

6,44

1,32

10,74

1,90

3:44,16

9

1817

Tscherner, Erik

TSV Falkensee

9,01

3,87

6,98

1,24

11,44

1,70

3:27,33

10

1603

Rothschalk,

VfV Spandau

9,09

3,60

7,45

1,24

12,20

1,50

3:34,50

11

895

Meister, David

SV HohenNeuend

7,87

4,54

0,00

0,00

0,00

0,00

0

Senioren

 

2

4468
neu

Naschke, Lutz

Weißenseer SV

7,89

5,85

10,00

1,60

9,60

3,70

3:06,86

1

4716
neu

Neuendorf, Dr.

Weißenseer SV

8,36

5,34

10,18

1,68

9,56

3,50

3:09,42

3

3390

Sperschneider,

Hamburger SV

8,25

5,78

10,14

1,60

9,69

2,70

3:16,49

4

3221

Rasper, Rainer

Weißenseer SV

8,19

5,33

10,59

1,40

9,92

2,70

3:07,66

5

2820

zur Stadt, Udo

Hamburger SV

8,34

4,95

9,63

1,68

10,62

2,90

3:55,20

6

2710

Papenfuß, Ortwin

Hamburger SV

8,49

5,01

8,34

1,48

10,70

2,30

3:14,88

7

2679

Schulz, Otmar

LC Paderborn

8,31

5,00

7,79

1,40

11,13

3,10

3:27,48

8

2337

Grasnick, Uwe

TSV Falkensee

8,70

4,56

9,12

1,36

11,51

2,30

3:24,38

9

2211

Backhaus, Lienhardt

SV Turbine

8,70

4,48

9,38

1,28

11,03

2,70

3:56,54

10

2195

Buder, Andreas

VfV Spandau

8,35

4,41

9,05

1,40

10,64

2,70

aufgeg.

11

2119

Wiese, Ronald

Weißenseer SV

7,93

5,24

12,12

1,64

0,00

0,00

0

12

2003

Spielmann, Uwe

LG Dorsten

8,90

4,35

8,47

1,48

12,02

1,90

3:44,34

13

1907

Hoffmann, Dietrich

SV Turbine

9,33

4,23

11,03

1,24

11,03

2,10

4:09,57

14

1893

Ritschel, Klaus

MSV Tripoint

8,86

4,60

10,04

0,00

12,05

2,30

3:37,69

15

1843

Peterson, Tom

Hamburger SV

9,51

4,17

9,47

1,28

11,46

2,10

3:50,44

16

1765

Zimmermann, Ingo

Berlin

8,91

4,53

8,85

1,36

11,31

1,70

4:41,47

17

1581

Rudolph, Dr. Werner

 

8,54

4,67

7,77

1,44

14,32

1,90

aufgeg.

18

1483

Maynz, Norbert

SV Turbine

8,75

4,97

9,48

1,36

aufgeg.

0,00

0

19

1482

Koch, Klaus

TSV Bienenbüttel

9,25

3,98

8,84

1,20

13,04

2,30

4:17,67

20

1470

Protz, Joachim

VfV Spandau

9,11

3,66

7,76

1,20

0,00

2,70

3:58,11

21

772

Fachmann, Georg

TSV Bienenbüttel

10,75

2,93

8,02

1,12

13,90

1,90

5:27,72

22

579

Engert, Reinhardt

Stahl Hennigsd.

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

3:08,91

23

468

Zelz, Peter

DSV Düsseldorf

8,33

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0

weibliche Jugend 14-17 J.

1

2226

Goclik, Sabrina

TSV Spandau

8,62

4,71

8,02

1,36

9,94

2,10

4:11,70

2

2098

Kanter, Maike

LG Süd Berlin

8,54

4,12

7,11

1,32

10,43

1,90

3:44,21

3

2026

Benke, Lisa

VfV Spandau

8,51

3,00

6,83

1,16

10,18

1,90

3:23,87

4

2004

Müske, Jennifer

LG Nord Berlin

8,87

4,57

7,09

1,44

12,05

2,50

3:52,15

5

1984

Bender, Juliane

VfV Spandau

8,39

4,40

6,76

1,32

11,30

2,10

3:56,47

6

1733

Petrovic, Mirjana

LG Süd Berlin

9,04

4,12

6,14

1,20

11,82

1,70

3:26,32

7

1513

Härtel, Annika

SSV Lichtenrade

8,51

4,61

6,59

1,36

17,97

1,70

4:14,78

8

1282

Semmler, Linda

TSV Falkensee

9,87

3,48

6,63

1,20

11,98

1,30

3:46,20

9

1279

Neuendorf, Julia

Weißenseer

9,77

4,11

6,13

1,16

11,94

2,10

4:24,32

10

1268

Schomäcker, Astrid

TSV Spandau

9,61

3,69

6,57

1,28

11,90

1,70

4:25,24

11

1022

Grasnick, Jasmin

TSV Falkensee

10,05

3,48

7,20

1,16

13,99

1,70

4:06,02

12

994

Pietschmann, Juliane

TSV Falkensee

9,64

3,62

6,22

1,20

14,22

1,70

4:19,95

zurück

Jahres-Rückblicke

Rückblick 2000
Rückblick 2001
Rückblick 2002
Rückblick 2003
Rückblick 2004
Rückblick 2005
Rückblick 2006
Rückblick 2007
Rückblick 2008
Rückblick 2009
Rückblick 2010
Rückblick 2011
Rückblick 2012
Rückblick 2013
Rückblick 2014
Rückblick 2015
Rückblick 2016
Rückblick 2017
Rückblick 2018
Rückblick 2019
2020+2021 fielen Corona-bedingt aus
Rückblick 2022