Ergebnisse 6. Berliner Hallen-Siebenkampf 2002

16./17. Februar 2002 -  Rudolf-Harbig-Halle am Olympiastadion, Berlin

Frauen

 

Platz

Punkte

Name

 

60 m

Weit

Kugel

Hoch

60 m H

Stab

1000 m

1

2448

Lau, Ilka

LT DSHS Köln

8,67

4,50

9,54

1,40

10,46

1,90

3:27,32

2

2403

Rahn, Sabine

VfL Wolfsburg

8,83

4,73

10,09

1,64

10,67

1,90

3:59,72

3

2397

Zander, Susann

SCC Berlin

8,47

5,06

8,40

1,32

10,96

1,90

3:27,25

4

2320

Kubiak, Nicole

SV HohenNeuend

8,74

4,80

8,21

1,36

10,42

2,10

3:40,64

5

2305

Klemm, Marina

VfV Spandau

8,80

4,26

9,31

1,28

9,90

0,00

3:21,79

6

2152

Völkner, Pamela

SV Petershagen

8,79

4,51

8,16

1,36

10,83

1,90

3:39,68

7

1861

Riedl, Diana

Schwerin

8,97

4,27

7,25

1,36

11,25

2,10

3:59,78

8

1784

Tscherner, Dorit

TSV Falkensee

9,33

3,84

9,08

1,36

11,40

1,70

3:51,33

9

1763

Dietrich, Nadine

Hamburger SV

9,23

4,12

7,39

1,32

11,80

2,10

3:47,46

10

1720

Utsch, Julia

Hamburger SV

9,37

3,95

6,30

1,36

11,68

1,10

3:22,10

11

1469

Zapfe, Kirsten

LAV TMP Berlin

9,31

3,91

5,45

1,28

11,34

1,70

4:03,29

12

1405

Czychon, Anett

Hamburger SV

9,40

3,90

6,98

1,20

11,69

1,70

4:10,07

13

1358

Gliha, Rosa

Hamburger SV

9,52

3,35

6,52

1,28

11,48

1,70

4:09,26

14

1347

Sawallisch, Helga

TSV Bienenbüttel

9,49

3,77

7,80

1,24

11,57

1,90

5:00,98

15

1341

Rudolph, Sandy

VfV Spandau

9,73

3,77

6,31

1,16

12,55

1,90

3:45,25

16

1316

Schröder, Katrin

Hamburger SV

9,16

4,42

9,45

1,40

0,00

0,00

0

17

1222

Pethke, Christine

VfV Spandau

9,73

3,40

7,95

1,24

12,22

1,50

4:17,26

18

1182

Lemke, Angela

TSV Bienenbüttel

10,04

3,65

6,74

1,28

12,07

2,10

4:52,68

19

754

Schomacker, Sandra

Hamburger SV

8,61

4,87

0,00

0,00

0,00

0,00

0

Leistungswertung nach LAO des DLV

 

M 1

4595

Weidner, Gregor

Zehlendorf 88

7,32

6,45

10,08

1,64

9,04

4,50

3:01,00

M 2

4506

Gans, Guido

VfV Spandau

7,36

6,58

10,44

1,72

9,07

3,70

2:57,23

M 3

601

Schäfers, Thorsten

LC Paderborn

7,86

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0

MJA 1

4096

Tröschel, Pierre

Zehlendorf 88

7,51

6,34

12,90

1,84

8,86

0,00

3:03,93

MJA 2

3764

Timme, Sebastian

LG Nord Berlin

7,41

6,31

9,47

1,68

10,00

2,30

3:01,72

MJB 1

3718

Thorau, Justus

LG Nord Berlin

8,08

5,62

8,71

1,64

9,52

3,50

3:01,35

Männer

 

1

4413

Krupke, Jakob

SCC Berlin

7,34

6,69

9,54

1,80

8,95

3,10

2:58,46

2

3870

Krause, Olaf

Schweriner SC

7,52

6,08

9,86

1,64

8,84

2,90

3:20,57

3

3617

Flohr, Andreas

Hamburger SV

8,06

5,28

8,53

1,64

9,75

3,30

2:53,88

4

3463

Käse, Hagen

Düsseldorf

7,55

5,62

8,17

1,56

9,05

2,50

3:21,20

5

3443

Buwing, Harald

 Köln

7,95

5,47

10,80

1,64

9,96

2,90

3:19,61

6

3443

Dahlke, Alexander

SSV

7,72

5,18

8,81

1,64

9,48

3,10

3:24,10

7

3437

Bednarski, Andreas

VfV Spandau

7,79

5,63

9,09

1,68

9,70

2,50

3:17,18

8

3407

Gröger, Roland

SSG Humboldt

7,44

5,55

9,73

1,60

10,08

2,50

3:19,85

9

3386

Neumann, Karsten

LAV TMP Berlin

7,81

5,65

9,35

1,76

9,37

2,10

3:31,12

10

3272

Gelhaar, Markus

TSV Bienenbüttel

7,64

5,36

8,42

1,68

10,43

2,30

3:10,03

11

3222

Raß, Björn

SSV

7,91

5,82

6,37

1,72

10,60

2,30

3:03,87

12

3213

Simon, Ralf

LC Paderborn

8,20

5,22

10,11

1,48

10,05

2,50

3:01,76

13

3094

Bose, Christian

LG Süd Berlin

8,03

5,12

8,28

1,76

10,03

2,50

3:32,30

14

3022

Tiesler, Roland

LG Nord Berlin

8,34

4,87

8,70

1,64

9,95

3,10

3:35,21

15

3019

Vollmann, Lothar

 

8,07

5,17

8,24

1,56

10,26

2,10

3:06,79

16

2896

Schütz, René

Vorspiel SSL

7,81

5,26

6,88

1,52

10,24

1,90

3:14,57

17

2894

Häfner, Philip

LAV TMP Berlin

7,74

5,18

7,10

1,52

10,55

1,90

3:10,65

18

2806

Knispel, Michael

MSV Tripoint

8,59

4,88

9,93

1,52

10,79

2,50

3:16,12

19

2804

Wloka, Martin

Arnstein

8,56

4,80

8,81

1,68

9,76

2,10

3:34,79

20

2616

Fischer, Martin

Berliner LG Ost

7,69

5,29

6,82

1,48

11,24

2,10

3:34,72

21

2551

Nawrot, Michael

VfV Spandau

8,68

4,77

7,42

1,52

10,61

2,50

3:27,28

22

2510

Schmidt-Heß, Ole

Berlin

7,47

6,23

11,18

1,76

0,00

0

aufgeg.

23

2445

Andersson, Jan

Hamburger SV

8,67

4,60

8,34

1,48

11,25

2,50

3:27,34

24

2429

Fachmann, Gerhard

TSV Bienenbüttel

8,90

4,31

8,51

1,36

10,71

2,70

3:22,91

25

2417

Natho, Holger

Welsleben

8,53

4,74

8,26

1,44

11,22

2,30

3:29,03

26

2388

Jarke, Jan-Philipp

BSC Berlin

7,60

6,15

10,71

1,72

0,00

0,00

0

27

2329

Finger, Mike

SV HohenNeuend

7,70

5,99

9,70

1,80

0,00

0,00

0

28

2324

Plasser, Thomas

LAV TMP Berlin

8,48

4,64

9,27

1,36

12,28

1,70

3:10,19

29

2215

Wanske, Sebastian

TSV Falkensee

8,44

4,61

7,47

1,44

12,73

2,10

3:19,92

30

2150

Haupt, Andy

SV HohenNeuend

8,29

4,61

7,30

1,32

13,10

1,90

3:12,60

31

2140

Marhold, Hartmut

SCC Berlin

9,28

4,33

9,32

1,40

11,86

2,70

3:37,62

32

2138

Ruthe, Martin

TV Scheessel

8,70

4,39

7,69

1,40

11,30

1,90

3:32,36

33

2135

Kuschewski, Gero

Hamburger SV

9,03

4,39

6,90

1,36

11,88

2,30

3:14,49

34

2042

Protz, Markus

VfV Spandau

8,47

4,58

6,89

1,48

12,12

1,90

3:44,41

35

1918

Stanicke, Jan

SV HohenNeuend

8,72

4,14

9,03

1,28

12,28

1,90

3:37,59

36

1918

Hörhold, Frank

Hamburger SV

7,96

5,29

10,30

1,52

0,00

0,00

0

37

1682

Wendlandt, Nicolai

LG Nord Berlin

8,15

5,19

9,95

1,32

0,00

0,00

0

38

1534

Scheunemann,

Welsleben

9,06

4,47

8,28

1,32

13,34

2,30

4:45,19

39

1482

Mattausch, Andreas

TSV Falkensee

9,14

4,47

6,63

1,24

13,67

2,30

4:07,42

40

1394

Grande, Jens-Uwe

SV HohenNeuend

8,49

4,15

9,83

1,32

0,00

0,00

0

41

822

Müske, Ronald

LG Nord Berlin

7,84

4,06

0,00

0,00

0,00

0,00

0

42

684

Schmid, Achim

LG Süd Berlin

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

2:57,51

43

666

Richter, Ralf Rainer

Tandra

9,90

3,80

6,14

1,04

0,00

0,00

0

männliche Jugend 14-17 J.

 

1

3067

Erdmann, Fabian

VfV Spandau

7,96

5,37

7,76

1,60

10,05

2,10

3:13,65

2

2898

Eichler, Robert

TSV Falkensee

7,81

4,94

11,40

1,52

10,05

1,30

3:32,96

3

2811

Zeuge, Oliver

LAV TMP Berlin

8,10

4,88

8,37

1,40

10,09

1,90

3:09,68

4

2596

Marhold, Volker

SCC Berlin

8,26

4,85

8,39

1,40

10,79

2,30

3:24,07

5

2587

Potkura, Marcel

VfV Spandau

8,10

5,14

8,31

1,36

11,28

2,30

3:24,33

6

2486

Sommer, Sebastian

VfV Spandau

8,21

4,50

6,61

1,28

10,47

2,10

3:10,80

7

2061

Hentschel, Oliver

TSV Falkensee

8,51

4,59

6,32

1,28

10,74

1,90

3:43,66

8

1851

Rühlmann, Christian

TSV Falkensee

9,21

4,12

6,44

1,32

10,74

1,90

3:44,16

9

1817

Tscherner, Erik

TSV Falkensee

9,01

3,87

6,98

1,24

11,44

1,70

3:27,33

10

1603

Rothschalk,

VfV Spandau

9,09

3,60

7,45

1,24

12,20

1,50

3:34,50

11

895

Meister, David

SV HohenNeuend

7,87

4,54

0,00

0,00

0,00

0,00

0

Senioren

 

1

3847

Naschke, Lutz

Weißenseer SV

7,89

5,85

10,00

1,60

9,60

3,70

3:06,86

2

3621

Neuendorf, Dr.

Weißenseer SV

8,36

5,34

10,18

1,68

9,56

3,50

3:09,42

3

3390

Sperschneider,

Hamburger SV

8,25

5,78

10,14

1,60

9,69

2,70

3:16,49

4

3221

Rasper, Rainer

Weißenseer SV

8,19

5,33

10,59

1,40

9,92

2,70

3:07,66

5

2820

zur Stadt, Udo

Hamburger SV

8,34

4,95

9,63

1,68

10,62

2,90

3:55,20

6

2710

Papenfuß, Ortwin

Hamburger SV

8,49

5,01

8,34

1,48

10,70

2,30

3:14,88

7

2679

Schulz, Otmar

LC Paderborn

8,31

5,00

7,79

1,40

11,13

3,10

3:27,48

8

2337

Grasnick, Uwe

TSV Falkensee

8,70

4,56

9,12

1,36

11,51

2,30

3:24,38

9

2211

Backhaus, Lienhardt

SV Turbine

8,70

4,48

9,38

1,28

11,03

2,70

3:56,54

10

2195

Buder, Andreas

VfV Spandau

8,35

4,41

9,05

1,40

10,64

2,70

aufgeg.

11

2119

Wiese, Ronald

Weißenseer SV

7,93

5,24

12,12

1,64

0,00

0,00

0

12

2003

Spielmann, Uwe

LG Dorsten

8,90

4,35

8,47

1,48

12,02

1,90

3:44,34

13

1907

Hoffmann, Dietrich

SV Turbine

9,33

4,23

11,03

1,24

11,03

2,10

4:09,57

14

1893

Ritschel, Klaus

MSV Tripoint

8,86

4,60

10,04

0,00

12,05

2,30

3:37,69

15

1843

Peterson, Tom

Hamburger SV

9,51

4,17

9,47

1,28

11,46

2,10

3:50,44

16

1765

Zimmermann, Ingo

Berlin

8,91

4,53

8,85

1,36

11,31

1,70

4:41,47

17

1581

Rudolph, Dr. Werner

 

8,54

4,67

7,77

1,44

14,32

1,90

aufgeg.

18

1483

Maynz, Norbert

SV Turbine

8,75

4,97

9,48

1,36

aufgeg.

0,00

0

19

1482

Koch, Klaus

TSV Bienenbüttel

9,25

3,98

8,84

1,20

13,04

2,30

4:17,67

20

1470

Protz, Joachim

VfV Spandau

9,11

3,66

7,76

1,20

0,00

2,70

3:58,11

21

772

Fachmann, Georg

TSV Bienenbüttel

10,75

2,93

8,02

1,12

13,90

1,90

5:27,72

22

579

Engert, Reinhardt

Stahl Hennigsd.

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

3:08,91

23

468

Zelz, Peter

DSV Düsseldorf

8,33

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0

weibliche Jugend 14-17 J.

1

2226

Goclik, Sabrina

TSV Spandau

8,62

4,71

8,02

1,36

9,94

2,10

4:11,70

2

2098

Kanter, Maike

LG Süd Berlin

8,54

4,12

7,11

1,32

10,43

1,90

3:44,21

3

2026

Benke, Lisa

VfV Spandau

8,51

3,00

6,83

1,16

10,18

1,90

3:23,87

4

2004

Müske, Jennifer

LG Nord Berlin

8,87

4,57

7,09

1,44

12,05

2,50

3:52,15

5

1984

Bender, Juliane

VfV Spandau

8,39

4,40

6,76

1,32

11,30

2,10

3:56,47

6

1733

Petrovic, Mirjana

LG Süd Berlin

9,04

4,12

6,14

1,20

11,82

1,70

3:26,32

7

1513

Härtel, Annika

SSV Lichtenrade

8,51

4,61

6,59

1,36

17,97

1,70

4:14,78

8

1282

Semmler, Linda

TSV Falkensee

9,87

3,48

6,63

1,20

11,98

1,30

3:46,20

9

1279

Neuendorf, Julia

Weißenseer

9,77

4,11

6,13

1,16

11,94

2,10

4:24,32

10

1268

Schomäcker, Astrid

TSV Spandau

9,61

3,69

6,57

1,28

11,90

1,70

4:25,24

11

1022

Grasnick, Jasmin

TSV Falkensee

10,05

3,48

7,20

1,16

13,99

1,70

4:06,02

12

994

Pietschmann, Juliane

TSV Falkensee

9,64

3,62

6,22

1,20

14,22

1,70

4:19,95