Video des FAB-Berichts

Bei unserer Veranstaltung im Februar 2007 standen 142 Siebenkämpferinnen und Siebenkämpfer in den Wettkampflisten.

Königspaar- und Teamwertung 2007

Die TOPs 2007 Die besten Einzelleistungen aller Wertungsklassen

Ergebnisse 11. Berliner Hallen-Siebenkampf 2007

Platz

Punkte

WKl.

Jg.

Platz in WKl.

Name

60m

Weit

Kugel

Hoch

60mHü

Stab

1000m

1

4453

M

87

1

Donner, Christian

 7,68

 6,16

10,52

 1,88

 8,68

 3,50

3:00,14

2

4372

L

87

1

Nigrin, Constantin

 7,42

 6,05

10,71

 1,92

 9,19

 3,50

3:07,66

3

4328

MJ

90

1

Jia, Shao Wen

 7,69

 6,22

12,93

 1,72

 9,12

 4,10

3:23,52

4

4090

L

91

2

Minkus, Marvin

 7,60

 5,74

11,54

 1,64

 8,96

 3,50

3:10,34

5

3976

MJ

92

2

Maidhof, Felix

 7,63

 5,66

11,37

 1,68

 8,89

 3,10

3:12,81

6

3905

M

69

2

Künne, Niels

 7,89

 6,26

10,86

 1,68

 9,18

 2,90

3:10,58

7

3870

F

85

1

Goclik, Sabrina

 8,57

 5,06

 9,79

 1,48

 9,79

 2,30

3:52,32

8

3864

SM

62

1

Naschke, Lutz

 7,69

 5,74

 9,51

 1,68

 9,51

 3,30

3:03,72

9

3838

L

89

3

Krosse, Andrej

 7,81

 5,60

 9,43

 1,84

 8,94

 2,90

3:15,97

10

3792

SM

64

2

Westphal, Gerd

 7,91

 5,81

10,76

 1,64

 9,64

 3,30

3:07,65

11

3788

MJ

91

3

Kohn, Tobias

 7,84

 5,42

10,11

 1,68

 8,78

 3,30

3:21,37

12

3675

WJ

91

1

Rau, Lisa

 8,62

 4,82

 7,43

 1,44

10,14

 2,30

3:34,07

13

3670

M

74

3

Schurath, Jörg

 7,81

 5,62

 9,60

 1,68

 9,21

 2,90

3:14,93

14

3636

WJ

91

2

Hoch, Claudia

 8,75

 4,56

 7,93

 1,40

10,49

 2,70

3:33,97

15

3571

F

86

2

Kulow, Anicó

 8,62

 4,78

 8,76

 1,32

10,73

 2,10

3:21,17

16

3548

WJ

91

3

Radtke, Vanessa

 8,49

 4,77

 8,69

 1,56

10,79

 2,10

3:57,88

17

3416

F

82

3

Kunze, Daniela

 8,73

 4,61

 8,36

 1,44

10,54

 2,10

3:45,92

18

3390

M

72

4

Flohr, Andreas

 8,12

 5,36

 8,57

 1,56

 9,56

 2,90

3:04,83

19

3388

L

88

4

Marhold, Volker

 7,76

 5,02

11,68

 1,44

10,23

 2,70

3:00,99

20

3359

L

88

5

Jegorow, Anton

 7,98

 5,17

12,03

 1,44

 9,53

 1,90

2:59,19

21

3285

M

68

5

Simon, Ralf

 8,36

 5,29

 9,46

 1,60

 9,99

 2,90

3:07,47

22

3239

M

84

6

Dahlke, Alexander

 7,87

 5,09

 9,53

 1,60

10,06

 2,90

3:22,90

23

3208

SM

63

3

Buwing, Harald

 7,89

 5,30

10,41

 1,56

10,24

 2,90

3:29,90

24

3207

M

89

7

Gewohn, Oliver

 7,85

 5,49

 6,95

 1,52

10,47

 2,10

2:46,67

25

3192

WJ

92

4

Bauer, Annett

 8,79

 3,99

 9,59

 1,48

10,31

 1,50

3:53,64

26

3190

M

83

8

Merzdorf, Enrico

 7,75

 5,67

 7,95

 1,48

10,80

 2,90

3:09,95

27

3176

SM

60

4

Zimdahl, Mario

 8,14

 5,41

 9,61

 1,52

10,36

 2,30

3:01,12

28

3132

F

77

4

Schröder, Katrin

 9,12

 4,39

 9,37

 1,40

10,31

 2,10

4:13,12

29

3115

F

88

5

Neumann, Stefanie

 9,33

 4,09

 7,60

 1,32

11,33

 1,70

3:02,31

30

3098

M

84

9

Weinberg, Patrick

 8,06

 5,18

 7,00

 1,72

 9,37

 2,30

3:29,11

31

3064

SM

67

5

Pott, Dietmar

 8,00

 5,10

 9,34

 1,68

10,72

 2,50

3:21,03

32

3030

F

75

6

Schlempp, Elke

 9,47

 4,46

 7,52

 1,52

11,33

 2,30

4:03,79

33

3028

M

86

10

Menta, David

 7,55

 4,83

 8,01

 1,60

10,59

 2,10

3:11,46

34

2980

M

84

11

Gründel, Christian

 7,99

 5,52

 9,06

 1,48

10,30

 1,90

3:15,27

35

2976

F

76

7

Behrens, Marit

 9,20

 4,47

 7,76

 1,40

10,99

 2,30

4:13,01

36

2969

WJ

90

5

Seppelt, Anne

 8,71

 4,50

 8,07

 1,48

10,54

 1,50

4:29,80

37

2965

SM

66

6

Retzki, Matthias

 8,36

 5,19

 8,81

 1,64

10,79

 2,50

3:14,14

38

2948

SF

59

1

Preuß, Sabine

 9,35

 4,21

 8,33

 1,36

10,42

 1,50

3:43,75

39

2943

M

86

12

Marten, Florian

 7,91

 5,68

 7,90

 1,96

 0,00

 2,30

3:16,47

40

2934

M

81

13

Walz, Daniel

 7,87

 5,53

 7,35

 1,64

10,49

 1,90

3:23,55

41

2910

SM

65

7

Finger, Mike

 8,23

 5,54

 9,73

 1,72

11,03

 2,90

3:59,87

42

2910

M

78

14

Fruth, Sven

 8,12

 4,99

 8,53

 1,52

10,90

 1,90

2:56,60

43

2895

M

78

15

Merk, Andreas

 8,28

 5,16

 6,95

 1,56

11,27

 2,50

2:57,02

44

2882

M

75

16

Fricke, Michael

 8,24

 5,08

 7,83

 1,56

10,84

 2,50

3:10,24

45

2880

M

75

17

Werner, Torsten

 7,76

 5,30

 8,00

 1,56

10,43

 1,70

3:22,71

46

2864

M

87

18

Engeländer, Niko

 8,08

 5,15

 7,70

 1,52

10,43

 1,90

3:08,99

47

2863

WJ

90

6

Müller, Anne

 8,90

 4,64

 6,47

 1,44

10,96

 1,30

4:01,54

48

2853

MJ

92

4

Stegemann, Tim

 8,31

 4,55

 7,82

 1,52

10,55

 1,90

2:50,74

49

2850

MJ

92

5

Berge, von dem

 8,47

 4,80

11,28

 1,52

10,84

 2,30

3:16,08

50

2840

SF

58

2

Borgwardt, Carola

 9,13

 4,34

 7,40

 1,32

11,49

 1,90

3:46,11

51

2832

F

76

8

Jurisch, Grit

 8,88

 4,17

 8,78

 1,32

10,58

 1,50

4:08,87

52

2829

MJ

91

6

Wetzel, Julian

 7,82

 5,47

11,52

 1,56

 0,00

 3,30

3:43,88

53

2815

M

73

19

Blume, Holger

 7,09

 6,23

 8,07

 1,56

14,60

 1,50

3:23,45

54

2790

M

86

20

Spielmann, Peter

 7,75

 4,43

 8,89

 1,44

11,06

 2,10

3:07,17

55

2765

SM

60

8

Britze, Frank

 7,96

 5,15

 9,77

 1,56

 9,71

 2,30

4:25,05

56

2757

M

80

21

Kimmerle, Sven

 8,01

 5,00

 6,64

 1,60

11,02

 2,10

3:12,87

57

2746

WJ

91

7

Kothe, Kim

 8,78

 4,21

 6,26

 1,28

11,01

 1,30

3:42,18

58

2701

WJ

92

8

Wörtzel, Juliane

 8,77

 3,87

 8,33

 1,44

11,53

 1,70

4:23,02

59

2698

M

79

22

Guse, Florian

 7,82

 5,60

 9,39

 1,64

11,27

 1,70

3:55,60

60

2690

M

68

23

Stübe, Steffen

 8,35

 5,30

10,14

 1,48

10,47

 2,70

4:04,08

61

2686

SM

66

9

Schütz, René

 8,09

 5,08

 6,37

 1,52

10,64

 2,10

3:18,54

62

2682

F

83

9

Venner, Stefanie

 9,27

 4,21

 8,98

 1,24

11,51

 1,90

4:01,35

63

2677

SM

61

10

Panoscha, Bernd

 8,25

 5,28

 9,93

 1,56

11,60

 2,10

3:30,38

64

2667

WJ

92

9

Ruhle, Monique

 9,22

 3,94

 7,64

 1,24

10,40

 1,70

4:02,16

65

2625

M

76

24

Haker, Björn

 8,43

 4,89

 6,43

 1,48

10,75

 1,70

2:58,26

66

2620

M

73

25

Schwedhelm,

 8,05

 4,93

 9,28

 1,44

10,57

 2,30

3:46,58

67

2611

SM

64

11

Töpper, Hans

 8,45

 4,77

 9,81

 1,48

10,97

 2,70

3:39,59

68

2605

WJ

92

10

Krueger, Sandra

 8,92

 3,78

 6,82

 1,16

10,62

 1,30

3:41,47

69

2590

F

88

10

Pagel, Carsta

 9,30

 4,03

 7,62

 1,36

12,36

 1,70

3:47,61

70

2586

M

76

26

Kracht, Alexander

 8,02

 5,07

 7,18

 1,52

11,15

 1,90

3:24,01

71

2584

F

88

11

Schomäcker, Astrid

 9,40

 4,13

 6,39

 1,28

11,51

 1,70

3:43,37

72

2565

MJ

92

7

Hurtado, Felix

 8,60

 4,55

 7,75

 1,56

10,03

 1,70

3:22,41

73

2536

SM

66

12

Arens, Peter

 8,48

 4,32

 7,61

 1,52

11,20

 2,10

3:06,10

74

2512

M

67

27

Johannsen, Dirk

 8,46

 4,85

 8,18

 1,40

10,84

 2,10

3:20,44

75

2506

M

75

28

Babel, Stefan

 8,16

 4,63

 7,29

 1,40

10,71

 2,30

3:27,04

76

2486

F

77

12

Dietrich, Nadine

 9,52

 3,80

 7,65

 1,28

12,02

 2,10

3:58,75

77

2486

SM

54

13

Neuendorf, Dr. K.-P.

 8,85

 4,58

10,04

 1,52

11,45

 3,10

3:48,14

78

2404

M

75

29

Andersson, Jan

 9,38

 3,64

 8,51

 1,48

12,06

 2,30

3:50,83

79

2378

M

86

30

Geffke, Jonas

 8,01

 4,58

 7,45

 1,40

10,84

 1,70

3:31,73

80

2371

M

68

31

Lukas, Dirk

8,53

5,31

6,58

1,44

10,80

1,90

3:34,93

81

2348

SM

66

14

Hoffmeister, Silvio

 8,32

 4,80

 8,94

 1,40

11,27

 2,50

3:55,49

82

2321

WJ

93

11

Spatz, Julia

 9,37

 3,77

 5,45

 1,36

12,51

 1,50

3:45,84

83

2313

SM

62

15

Schulz, Otmar

 8,50

 4,98

 7,01

 1,44

10,94

 3,50

84

2304

SM

58

16

Janas, Lothar

 8,69

 4,16

 8,37

 1,48

11,21

 2,10

3:25,17

85

2300

SM

58

17

Stelzer, Ralf

 8,17

 4,88

 7,48

 1,40

11,77

 2,10

3:35,15

86

2296

M

68

32

Rollwitz, Arnim

8,70

4,38

8,77

1,44

11,46

1,90

3:20,70

87

2289

WJ

92

12

Mahrt, Lale

 8,86

 4,08

 7,68

 1,20

11,52

 1,30

4:34,28

88

2286

MJ

92

8

Ramme, Justus

 8,57

 4,54

 6,66

 1,44

11,98

 2,10

3:10,77

89

2282

WJ

93

13

Fuchs, Anune

 9,54

 4,15

 7,17

 1,20

12,20

 1,70

4:03,10

90

2262

SM

61

18

Papenfuß, Ortwin

 8,77

 4,25

 7,70

 1,44

11,27

 2,10

3:20,42

91

2201

SM

64

19

Levi, Dr. Thomas

 9,06

 4,28

 8,13

 1,32

11,23

 2,70

3:29,76

92

2185

WJ

92

14

Leupold, Laura

 9,13

 4,06

 6,63

 1,24

12,89

 1,30

4:02,59

93

2152

SF

65

3

Tscherner, Dorit

 9,90

 3,47

 8,91

 1,28

11,95

 1,70

4:12,19

94

2148

M

68

33

Gorter, Marc

 8,60

 4,03

 6,38

 1,40

13,07

 2,30

3:02,54

95

2135

MJ

92

9

Gollnick, Thibaut

 8,49

 4,25

 6,86

 1,32

12,00

 1,30

3:01,85

96

2130

SM

63

20

Schneider, Steffen

 8,54

 4,46

 6,52

 1,48

11,32

 2,70

4:04,30

97

2120

MJ

93

10

Ramme, Nils

 8,67

 4,35

 6,88

 1,40

11,49

 1,90

3:24,79

98

2056

F

81

13

Neve, Alice

 9,79

 3,82

 6,16

 1,28

13,54

 0

3:38,03

99

2047

SM

60

21

Apfel, Ferdinand

 8,65

 4,02

 8,35

 1,40

12,53

 1,90

3:22,32

100

1991

SF

67

4

Neumann, Heike

 8,53

 4,73

 9,50

 1,36

 0

 0

101

1982

SF

66

5

Kliebisch, Heike

 9,66

 3,40

 6,85

 1,16

12,53

 1,70

4:04,27

102

1916

WJ

92

15

Kraft, Ronja

 9,34

 3,84

 7,71

 1,28

13,44

 1,10

4:33,32

103

1896

F

70

14

Schwill, Simone

 9,94

 3,57

 6,15

 1,08

12,80

 1,90

3:59,74

104

1891

WJ

93

16

Busack, Inka

 9,17

 4,15

 7,71

 1,52

 0

 0

105

1879

SM

56

22

Rudolph, Dr. Werner

 8,90

 4,42

 8,03

 1,32

11,43

 1,70

3:50,57

106

1871

SM

66

23

Goepel, Peter

 8,22

 5,23

10,94

 1,52

 0

 0

0

107

1849

SM

66

24

Krebs, André

 8,30

 4,86

 7,31

 1,28

10,80

 1,50

108

1849

SM

63

25

Münch, Jörg

 8,77

 4,68

 9,13

 1,36

13,02

 1,70

3:52,71

109

1848

SM

60

26

Puschmann, Harry

 7,75

 4,82

 9,11

 1,56

 0

 0

110

1796

M

81

34

Lattki, Adrian

 7,78

 5,32

 7,75

 1,48

 0

 0

111

1731

M

85

35

Weltzien, Dennis

 8,73

 4,21

 9,18

 1,36

12,06

 1,90

4:31,62

112

1698

M

82

36

Fischer, Martin

 7,85

 5,31

 6,49

 1,48

 0

 0

113

1626

SM

66

27

Stanicke, Jan

 8,84

 4,15

 8,25

 1,20

12,98

 2,30

4:05,88

114

1588

SM

61

28

Spielmann, Uwe

 9,37

 4,27

 7,81

 1,36

12,41

 1,70

3:59,49

115

1560

MJ

93

11

Barz, Christoph

 8,42

 4,95

 8,04

 1,48

 0

 0

116

1553

M

80

37

Nathschläger,

 8,30

 4,69

 8,21

 1,48

 0

 0

117

1550

F

69

15

Imming, Regina

10,21

 3,68

 7,19

 1,20

12,58

 1,10

5:08,45

118

1530

WJ

93

17

Barleben, Julia

 9,34

 3,65

 8,45

 1,28

 0

 0

119

1495

MJ

94

12

Müller, Nils

 9,47

 4,05

 7,33

 1,20

12,68

 1,70

3:40,63

120

1456

WJ

93

18

Lange, Jaqueline

 9,25

 3,65

 6,96

 1,28

 0

 0

121

1384

M

68

38

Plasser, Thomas

 8,63

 4,71

 9,04

 1,28

 0

 0

122

1358

SF

64

6

Rau, Angela

 8,12

 4,95

 0

 0

 0

 0

123

1260

M

72

39

Schure, Andreas

 9,32

 3,55

 7,31

 1,16

12,87

 1,70

4:03,81

124

916

MJ

91

13

Kirschbaum, Sascha

 9,50

 3,55

 6,95

 1,00

 0

 1,10

4:02,54

125

905

M

78

40

Siegel, Stephan

 0

 4,85

 5,75

 1,40

 0

 0

126

696

SM

38

29

Hoffmann, Dietrich

 0

 0

10,37

 1,20

 0

 0

127

362

SM

59

30

Voigt, Karsten

13,76

 3,18

 5,04

 1,00

 0

 0