Ergebnisse 7. Berliner Hallen-Siebenkampf 2003

15./16. Februar 2003   - Rudolf-Harbig-Halle am Olympiastadion, Berlin

FRAUEN

Platz

Punkte

Nr./Name

Verein/Ort

60m

Weit

Kugel

Hoch

60mHü

Stab

1000m

1

2524

736 Kubiak, Nicole

SV el. Hohen Neuend.

8,67

4,65

8,72

1,48

10,05

2,30

3:42,49

2

2501

318 Wilhelm, Stefanie

LG Nike Berlin

8,27

4,51

8,18

1,44

10,21

2,50

3:50,00

3

2441

319 Zander, Susann

SCC Berlin

8,57

4,96

9,31

1,40

10,75

1,90

3:34,23

4

2031

446 Behrens, Marit

Hamburger SV

8,86

4,63

7,91

1,36

10,77

1,90

3:58,88

5

2022

450 Dressel, Sandra

BSV Phillips L

9,10

4,35

6,93

1,12

11,06

1,90

3:12,11

6

1999

467 Utsch, Julia

Hamburger SV

9,14

4,27

6,20

1,36

11,48

1,70

3:12,95

7

1908

567 Venner, Stefanie

WSG'81 KönigsW.

9,08

4,30

9,56

1,28

11,35

1,90

3:54,01

8

1772

285 Rudolph, Sandy

VfV Spandau

9,32

3,81

7,25

1,28

12,42

2,30

3:26,67

9

1724

735 Königshof, Annette

SC Berlin

9,06

4,38

6,57

1,32

12,01

1,90

3:47,98

10

1633

561 Mattern, Carolin

WSG'81 KönigsW.

9,34

4,07

6,67

1,16

11,06

1,70

3:46,46

11

1615

459 Riedl,Diana

SV Medizin Schwerin

9,19

4,04

6,89

1,36

11,48

2,10

4:22,28

12

1520

454 Muhl, Petra

B

9,15

4,24

6,65

1,24

11,39

1,90

4:27,47

13

1454

741 Rühlmann, Gudrun

SC Berlin

9,49

4,05

6,89

1,24

12,01

2,30

4:20,82

14

1372

746 Tischendorf, Caren

SC Berlin

9,07

4,31

7,78

1,24

11,78

1,10

0

15

1131

566 Sawallisch,Helga

TSV Bienenbüttel

9,81

3,53

7,42

1,20

11,94

1,70

4:54,31

16

1119

449 Dietrich, Nadine

Hamburger SV

9,39

3,04

7,38

1,20

12,17

0,00

4:20,41

17

1111

560 Lemke,Angela

TSV Bienenbüttel

9,88

3,79

5,88

1,24

12,56

2,10

4:44,15

18

1086

294 Pethke, Christine

VfV Spandau

9,92

3,61

7,99

1,28

14,19

1,70

4:23,51

19

897

729 Bender, Uta

Berlin

9,58

3,68

6,36

1,12

0,00

1,30

4:17,47

20

410

448 Czychon, Anett

Hamburger SV

9,57

0,00

5,50

0,00

0,00

0,00

0

WEIBLICHE JUGEND

1

2240

305 Goclik, Sabrina

BSV 1892

8,67

4,80

8,33

1,44

10,03

1,90

4:13,55

2

2155

271 Benke, Lisa

VfV Spandau

8,59

3,70

7,95

1,20

10,58

2,10

3:23,60

3

1904

281 Nordmann, Celia

VfV Spandau

8,86

4,40

6,56

1,28

10,37

1,90

4:03,24

4

1893

308 Härtel, Annika

SSV Lichtenrade

8,71

4,41

6,52

1,32

11,13

2,10

3:59,91

5

1765

266 Meiler, Stefanie

VfV Spandau

9,16

3,97

6,75

1,28

12,05

1,70

3:23,31

6

1736

730 Denk, Stephanie

SV el.Hohen Neuend.

9,03

4,15

8,75

1,32

11,48

1,30

3:57,84

7

1485

270 Bender, Juliane

VfV Spandau

8,77

3,99

6,43

1,32

0,00

2,10

3:55,01

8

1407

749 Zehlike, Lisa

SV el.Hohen Neuend.

9,36

3,90

6,72

1,20

12,13

1,90

4:03,93

9

1353

286 Schomäcker, Astrid

TSV Spandau

9,34

3,87

6,70

1,32

12,21

1,90

4:31,37

10

1343

734 Katarzynski, Michael

SV el. Hohen Neuend.

9,57

3,53

5,20

1,24

11,76

1,50

3:44,60

11

960

306 Grasnick, Jasmin

TSV Falkensee

9,93

3,59

7,11

0,00

12,61

1,30

4:02,00

MÄNNER

1

3850

275 Gessenharter, Ralph

VfV Spandau

7,63

5,79

11,96

1,72

9,70

2,70

3:07,75

2

3838

290 Mwanza, Alexander

Berliner LG Ost

7,62

5,86

8,02

1,64

8,85

2,30

2:50,12

3

3815

713 Bornemann, Stefan

SpVgg Blankeneese

7,71

5,78

10,47

1,68

9,18

3,10

3:17,99

4

3695

458 Reinermann, Hardy

SV Medizin Schwerin

7,57

5,72

9,81

1,64

9,62

2,70

3:05,98

5

3389

277 Hille, Andreas

Berliner LG Ost

7,42

5,53

6,50

1,56

9,12

1,30

2:56,50

6

3333

463 Starckjohann, Dennis

B

7,63

5,71

7,37

1,68

9,89

2,70

3:25,61

7

3221

570 Zeuge, Oliver

LAV TMP Berlin

7,78

5,22

7,29

1,44

9,50

2,10

2:55,55

8

3173

315 Schmidt-Heß, Ole

Berlin

7,57

5,84

10,95

1,56

8,96

2,30

0

9

3166

465 Pott, Dietmar

LC Paderborn

7,99

5,38

9,28

1,64

10,37

2,70

3:23,62

10

3141

462 Simon, Ralf

LC Paderborn

8,29

4,98

9,38

1,48

9,85

2,70

3:06,34

11

3114

556 Häfner, Philip

LAV TMP Berlin

7,73

5,30

7,38

1,60

10,14

2,30

3:14,97

12

2904

738 Pohlmann, René

SV Polizei Hamburg

8,04

5,35

9,26

1,68

10,07

0,00

3:28,52

13

2899

311 Kovac, Josip

Berlin

7,92

5,01

8,61

1,52

10,00

2,30

3:32,04

14

2858

303 Fischer, Martin

Berliner LG Ost

7,63

4,97

6,97

1,52

10,89

2,30

3:15,99

15

2764

747 Wendlandt, Nicolai

LG Nord Berlin

8,13

4,94

9,48

1,48

10,58

2,90

3:47,58

16

2760

569 Zeuge, Christian

LAV TMP Berlin

8,01

5,16

8,16

1,52

11,08

1,90

3:14,11

17

2743

595 Krentz, Ingolf

SV Empor Reform

7,98

4,89

9,39

1,44

10,44

2,30

3:35,00

18

2713

733 Karatroupkos, Dimitri

B

8,41

4,69

7,90

1,52

10,48

2,30

3:15,11

19

2211

460 Ruthe,Martin

TV Scheessel

8,71

4,31

7,27

1,40

11,37

2,30

3:25,87

20

2001

292 Protz, Markus

VfV Spandau

8,46

4,34

8,07

1,44

12,09

1,90

3:50,62

21

1856

744 Stanicke, Jan

SV el. Hohen Neuend.

8,87

4,48

8,16

1,28

12,13

1,70

3:40,24

22

1107

272 Bruns, Ralf

Berlin

8,26

4,48

7,43

0,00

0,00

0,00

0

23

545

301 Blecher, Volkmar

LG Lüneburg

8,05

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0

24

481

745 Tiesler, Roland

LG Nord Berlin

8,28

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0

LEISTUNGSKLASSE

1

3900

425 Schäfers, Thorsten

LC Paderborn

7,85

5,70

11,20

1,76

10,13

3,70

3:09,86

SENIOREN

1

3948

453 Krause, Olaf,

Schweriner SC

7,57

6,18

9,90

1,68

8,89

3,10

3:21,49

2

4344
neu

563 Naschke, Lutz, 62

Weißenseer SV

7,95

5,52

9,42

1,64

9,67

3,50

3:01,41

3

4813
neu

564 Neuendorf, Dr. Klaus-P., 54

WeißenseerSV

8,27

5,53

10,81

1,68

9, 72

3,70

3:15,53

4

3621

571 Major, Ronald

SV Halle

8,03

5,95

11,43

1,64

9,68

2,90

3:18,72

5

2957

273 Buder, Andreas

VfV Spandau

8,41

4,81

8,77

1,52

10,42

2,90

3:12,31

6

3382
neu

732 Hoffmann, Frank, 62

LG Nord Berlin

8,75

4,71

8,19

1,56

9, 78

2,70

3:19,60

7

3223
neu

461 Schulz, Otmar, 62

LC Paderborn

8,47

4,89

7,40

1,36

10,71

3,30

3:25,31

8

2611

456 Papenfuß, Ortwin

HamburgerSV

8,56

4,93

7,96

1,44

10,74

2,30

3:16,27

9

2494

553 Fachmann, Gerhard

TSV Bienenbüttel

8,97

4,60

7,93

1,36

10,60

2,90

3:22,66

10

2461

309 Härtel, Volker

BSC Berlin

8,89

4,70

8,76

1,48

10,87

2,90

3:44,11

11

2298

455 Niemann, Reiner

Hamburger SV

8,62

4,55

8,12

1,32

12,86

3,10

3:23,00

12

2264

559 Jaeger, Klaus

Berlin

8,28

4,70

8,73

1,40

11,29

1,90

3:45,52

13

2251

557 Herzberg, Günther, 49

USV Halle

8,73

4,42

8,87

1,32

10,32

2,30

3:51,99

14

2243

464 Stelzer, Ralf

Hamburger SV

8,11

4,80

7,47

1,36

11,23

2,10

3:50,89

15

2212

555 Gleich, Heiko

ZSV München

8,94

4,42

9,47

1,40

10,98

2,50

3:54,33

16

2005

288 Spielmann, Uwe

LG Dorsten

9,06

4,45

8,03

1,48

11,92

1,90

3:38,71

17

1997

457 Peterson, Tom

HamburgerSV

8,97

4,35

8,92

1,28

11,26

2,50

4:01,38

18

1874

558 Hoffmann, Dietrich

SVTurbine Berlin

9,26

4,34

10,77

1,20

11,06

2,30

4:24,14

19

1780

289 Zimmermann, lngo

Berlin

8,88

4,16

8,65

1,32

11,34

2,10

4:27,22

20

1727

466 Sperschneider, Thomas

Hamburger SV

8,43

5,36

9,05

1,52

0,00

0,00

0

21

1671

568 Zempel, Gerd

LG Nord Berlin

9,29

3,97

10,02

1,20

11,67

1,90

4:07,29

22

1528

265 Arnegger, Manuel

TV Kressbronn

7,98

5,70

9,24

0,00

0,00

0,00

0

23

1186

291 Protz, Joachim

VfV Spandau

9,73

3,39

7,65

1,20

0,00

2,50

4:12,95

24

690

554 Fachmann, Wolfgang

TSV Bienenbüttel

11,19

2,91

7,72

1,12

14,63

1,90

0

 

 

MÄNNLICHE JUGEND

 

1

4058

307 Gründel, Christian

SSV Lichtenrade

7,44

5,73

10,02

1,68

9,24

2,90

2:51,41

2

3681

274 Erdmann, Fabian

VfV Spandau

7,81

5,68

9,23

1,68

9,39

2,50

2:59,35

3

3406

302 Dahlke, Alexander

SSV Lichtenrade

7,52

5,36

9,12

1,60

9,69

2,50

3:17,12

4

3149

287 Sommer, Sebastian

VfV Spandau

7,80

5,01

8,00

1,48

10,22

2,50

3:00,34

5

2875

283 Potkura, Marcel

VfV Spandau

7,94

5,29

7,64

1,48

10,76

2,30

3:14,22

6

2618

310 Hentschel, Oliver

TSV Falkensee

8,24

5,11

8,50

1,44

10,67

2,10

3:29,77

7

2595

312 Proske, Benjamin

Bitterfelder SV

8,44

4,51

6,51

1,52

10,29

2,10

3:14,19

8

2565

276 Herzberg, Marcus

VfV Spandau

8,91

4,44

8,58

1,64

10,54

1,90

3:17,93

9

2490

279 Krause, Sebastian

VfV Spandau

8,22

4,57

9,27

1,36

10,81

1,70

3:21,09

10

2376

565 Sawallisch, Diethard

TSV Bienenbüttel

8,49

4,74

7,87

1,44

10,95

2,10

3:33,14

11

2350

737 Müller, Florian

SV el. Hohen Neuend.

8,54

4,35

9,55

1,36

10,23

1,90

3:43,34

12

2189

317 Tscherner, Erik

TSV Falkensee

8,93

4,31

8,02

1,24

10,62

1,90

3:19,52

13

2154

282 Pethke,Christopher

VfV Spandau

7,73

5,18

11,91

1,64

0,00

0,00

0

14

1988

314 Rühlmann, Christian

TSV Falkensee

9,10

4,15

7,16

1,40

10,62

2,10

3:51,45

15

1928

284 Roosch,Adrian

VfV Spandau

8,88

4,08

8,63

1,40

13,59

1,90

3:21,78

16

1682

742 Schulz, Paul

SV el. Hohen Neuend.

8,93

4,32

7,12

1,32

11,75

1,30

3:53,12

17

1606

293 Erl, Thomas

VfV Spandau

8,58

0,00

9,07

1,20

12,05

2,10

3:59,10

zurück

Jahres-Rückblicke

Rückblick 2000
Rückblick 2001
Rückblick 2002
Rückblick 2003
Rückblick 2004
Rückblick 2005
Rückblick 2006
Rückblick 2007
Rückblick 2008
Rückblick 2009
Rückblick 2010
Rückblick 2011
Rückblick 2012
Rückblick 2013
Rückblick 2014
Rückblick 2015
Rückblick 2016
Rückblick 2017
Rückblick 2018
Rückblick 2019
2020+2021 fielen Corona-bedingt aus
Rückblick 2022