Erbebnisse 10. Berliner Hallen-Siebenkampf

18./19. Februar 2006   - Rudolf-Harbig-Halle am Olympiastadion, Berlin

   KÖNIGSPAAR-Wertung - TEAM-Wertung   TOP-Leistungen 2006 in den 6 Altersklassen 

Platz

Punkte

WKl.

Jg.

Platz in Klasse

Name

60 m

Weit

Kugel

Hoch

60mH

Stab

1000 m

1

4557

M

76

1

Mewes, David

7,72

6,48

13,87

1,76

8,79

3,50

3:03,22

2

4486

M

85

2

Bülow, Markus

7,42

6,09

11,15

1,88

8,63

3,10

2:58,42

3

4370

M

87

3

Donner, Christian

7,56

6,26

9,67

1,76

8,71

3,70

3:03,84

4

4207

M

76

4

Sacharowitz, Axel

7,62

5,60

12,44

1,76

9,22

3,30

2:58,91

5

4001

F

81

1

Bennöhr, Jasmin

8,46

4,50

8,82

1,44

10,09

3,10

3:36,50

6

3979

M

87

5

Sommer, Sebastian

7,47

6,14

9,92

1,56

9,75

3,10

2:51,12

7

3950

M

87

6

Nigrin, Constantin

7,56

5,63

10,43

1,84

9,19

2,90

3:13,46

8

3893

F

79

2

Trodler, Kerstin

8,82

4,93

10,14

1,52

10,43

1,90

3:17,08

9

3893

L

89

1

Krosse, Andrej

7,81

5,84

11,71

1,76

8,76

2,50

3:17,76

10

3892

M

76

7

Reichardt, Karsten

7,74

6,19

9,11

1,76

9,09

3,30

3:24,41

11

3872

L

90

2

Dietterle, Martin

7,91

5,68

13,00

1,68

9,45

3,70

3:31,75

12

3857

F

86

3

Götze, Silvana

8,75

5,02

8,52

1,44

9,98

2,30

3:26,87

13

3836

M

84

8

Plischke, Patrick

7,73

6,05

8,68

1,80

9,01

2,70

3:13,86

14

3730

F

85

4

Goclik, Sabrina

8,70

4,73

9,30

1,52

9,74

2,10

3:48,81

15

3726

M

86

9

Erdmann, Fabian

7,44

6,16

8,38

1,72

9,96

2,70

3:07,87

16

3677

M

76

10

Sacharowitz, Fabian

7,70

5,80

11,31

1,68

9,45

3,10

3:35,49

17

3654

M

79

11

Kellner, Heiko

7,58

5,84

8,79

1,84

9,17

2,10

3:21,04

18

3652

F

79

5

Kubiak, Nicole

8,62

4,36

8,65

1,48

9,98

2,30

3:40,87

19

3541

M

86

12

Marten, Florian

8,06

5,87

7,79

1,88

9,64

2,50

3:13,59

20

3537

M

88

13

Marhold, Volker

7,82

5,36

9,69

1,52

9,52

3,10

3:08,45

21

3532

M

81

14

Herzberg, Martin

7,50

5,46

7,38

1,68

9,79

2,70

3:04,46

22

3448

M

88

15

Krause, Sebastian

7,49

4,32

10,69

1,60

9,63

2,50

3:03,85

23

3439

WJ

90

1

Himmel, Franziska

8,48

4,55

7,64

1,40

10,99

2,70

3:54,61

24

3413

L

89

3

Gewohn, Oliver

7,70

5,58

8,30

1,52

9,96

1,70

2:42,83

25

3350

M

72

16

Flohr, Andreas

8,08

5,29

8,66

1,52

9,68

3,10

3:08,89

26

3279

M

77

17

Butz-Bonczyk, Marcel

8,15

5,53

8,63

1,60

9,90

2,90

3:16,22

27

3270

WJ

91

2

Radtke, Vanessa

8,56

4,49

8,50

1,48

10,60

1,90

4:06,17

28

3241

M

83

18

Merzdorf, Enrico

7,66

5,68

8,48

1,52

10,67

2,70

3:11,68

29

3219

M

87

19

Sawallisch, Diethard

7,85

5,24

7,34

1,60

10,49

2,90

3:05,63

30

3203

MJ

92

1

Maidhof, Felix

7,80

5,16

10,19

1,44

9,38

2,10

3:17,11

31

3179

SM

60

1

Zimdahl, Mario

8,13

5,50

9,80

1,52

10,26

2,10

3:01,93

32

3155

M

68

20

Simon, Ralf

8,23

5,02

9,08

1,52

9,95

2,70

3:06,47

33

3143

SM

60

2

Britze, Frank

7,86

5,23

9,39

1,60

9,84

2,50

3:31,59

34

3121

MJ

89

2

Tscherner, Erik

8,04

5,09

10,80

1,40

9,92

2,10

3:06,00

35

4363

SF

59

1

Preuß, Sabine

9,22

4,29

9,65

1,40

10,55

1,70

3:48,19

36

3114

WJ

92

3

Goerlitz, Luise

8,55

4,74

7,21

1,40

11,16

1,90

4:00,16

37

3113

MJ

89

3

Steenman, Niklas

8,08

5,25

9,09

1,56

10,42

2,50

3:09,56

38

3069

M

73

21

Mißbach, Stephan

7,53

5,23

9,04

1,48

9,95

1,50

3:14,19

39

3056

SM

64

3

Drescher, Torsten

8,10

5,04

7,74

1,60

9,98

2,70

3:19,14

40

3056

WJ

91

4

Hoch, Claudia

8,99

4,09

8,06

1,32

10,99

2,30

3:46,88

41

2967

M

81

22

Lattki, Adrian

7,59

5,44

7,78

1,64

10,93

2,10

3:26,63

42

2959

M

68

23

Stübe, Steffen

8,18

5,43

9,82

1,52

10,16

2,70

3:42,80

43

2947

M

85

24

Rosenstock, Jens

8,19

5,02

8,13

1,52

9,99

2,70

3:24,01

44

2938

SM

66

4

Schütz, René

7,98

5,28

7,13

1,52

9,98

2,10

3:16,39

45

2905

F

69

6

Mihhailova, Maria

8,89

4,33

6,09

1,40

10,89

1,10

3:34,84

46

2870

F

77

7

Dietrich, Nadine

9,27

4,18

8,41

1,32

11,94

2,30

3:48,64

47

2866

M

75

25

Werner, Torsten

7,83

4,92

8,06

1,56

10,05

1,70

3:21,80

48

2851

M

70

26

Plöger, Carsten

8,01

4,88

7,77

1,48

10,49

2,10

3:07,10

49

2840

M

73

27

Schallies, Silvio

8,21

4,79

13,19

1,60

10,55

1,50

3:35,56

50

2822

M

81

28

Fricke, Michael

8,14

5,29

7,29

1,56

10,86

1,70

3:03,63

51

2786

M

66

29

Vollmann, Lothar

8,30

5,36

7,95

1,48

10,60

1,90

3:10,43

52

2740

SM

62

5

Schulz, Otmar

8,49

5,00

7,06

1,44

10,74

3,50

3:32,17

53

2717

MJ

92

4

Paech, Carlo

8,82

4,25

8,92

1,56

10,15

3,30

3:40,10

54

2702

F

83

8

Venner, Stefanie

9,17

4,11

8,63

1,28

10,97

1,90

4:13,86

55

2701

F

88

9

Schomäcker, Astrid

9,47

4,19

6,99

1,32

11,54

1,90

3:44,30

56

2656

M

73

30

Schwedhelm, Marcus

7,89

5,16

9,20

1,48

10,81

1,90

3:40,94

57

2626

M

78

31

Merk, Andreas

8,16

4,86

5,87

1,44

11,72

2,30

2:55,60

58

2609

M

75

32

Babel, Stefan

7,97

4,71

7,40

1,36

10,73

2,50

3:25,17

59

2574

WJ

90

5

Müller, Anne

8,90

4,22

6,78

1,44

11,41

1,10

4:16,72

60

2513

WJ

92

6

Ruhle, Monique

8,94

4,10

7,09

1,28

12,76

2,10

4:05,81

61

2485

F

77

10

Schröder, Katrin

9,62

4,12

9,49

1,36

11,51

1,90

4:46,14

62

2470

MJ

89

5

Sattler, Stefan

8,41

4,68

9,00

1,40

10,55

2,10

3:35,92

63

2468

M

85

33

Walz, Philip

8,39

4,62

7,24

1,44

11,03

2,30

3:20,72

64

2451

SF

64

2

Rau, Angela

8,10

5,08

9,51

1,44

0,00

0,00

0:00,00

65

2442

WJ

92

7

Wörtzel, Juliane

8,99

3,99

6,97

1,32

11,79

1,70

4:18,83

66

2408

F

71

11

Schlesner, Claudia

8,92

4,09

5,62

1,32

11,91

1,10

3:55,22

67

2404

MJ

90

6

Schulz, Daniel

8,18

4,57

8,55

1,40

10,83

2,10

3:40,65

68

2397

MJ

91

7

Simon, Henning

8,27

4,63

8,94

1,20

10,41

2,10

3:34,66

69

2364

M

67

34

Johannsen, Dirk

8,49

5,00

7,52

1,36

11,37

1,90

3:18,39

70

2302

M

75

35

Schleif, Elmar

8,29

4,89

7,24

1,44

10,84

2,10

3:52,33

71

2255

M

76

36

Haker, Björn

8,66

4,76

6,72

1,40

12,75

1,90

3:00,08

72

2213

SM

64

6

Schneider, Steffen

8,57

4,56

7,03

1,40

10,94

2,70

3:56,86

73

2201

WJ

92

8

Braunheim, Janine

9,88

3,80

6,65

1,28

13,34

2,10

3:55,45

74

2193

MJ

92

8

Ramme, Justus

8,60

4,33

6,12

1,32

10,93

1,50

3:08,66

75

2192

MJ

89

9

Zottmann, Michel

8,27

5,12

8,45

1,44

0,00

1,30

3:13,51

76

2174

MJ

92

10

Kühnl, Anton

8,85

3,45

8,52

1,44

10,23

1,70

3:31,73

77

2170

M

81

37

Jordan, Daniel

8,68

4,46

5,98

1,48

11,05

1,90

3:29,33

78

2139

M

75

38

Bickel, Filipp

7,73

5,67

11,06

1,56

0,00

0,00

0:00,00

79

2137

SM

58

7

Stelzer, Ralf

8,15

4,87

7,53

1,36

11,83

1,90

3:49,39

80

2124

WJ

91

9

Pohland, Maike

9,31

4,04

7,44

1,24

13,90

1,70

4:09,80

81

2089

M

73

39

Andersson, Jan

8,80

4,60

8,12

1,44

11,85

2,10

3:42,58

82

2075

SM

53

8

Marhold, Hrtmut

9,25

4,38

9,58

1,32

11,06

2,50

3:54,49

83

1998

F

76

12

Hassan, Ola

9,16

3,67

7,27

1,24

11,89

1,70

0:00,00

84

2329
neu

SM

62

9

Naschke, Lutz

7,83

5,64

9,22

1,56

0,00

0,00

0:00,00

85

1983

F

87

13

Handke, Luisa

9,53

3,50

4,74

1,20

12,15

1,30

3:51,90

86

1899

M

85

40

Weltzien, Dennis

8,63

4,55

8,41

1,40

12,19

1,90

4:04,15

87

1888

M

67

41

Pott, Dietmar

7,88

5,34

8,73

1,56

0,00

0,00

0:00,00

88

1871

MJ

92

11

Stegemann, Tim

8,91

3,57

6,61

1,20

11,69

1,50

3:05,21

89

1859

SF

65

3

Nebel, Ruth

10,09

3,87

9,20

1,32

12,87

1,50

0:00,00

90

1790

WJ

91

10

Rau, Lisa

8,73

4,31

7,12

1,32

0,00

0,00

0:00,00

91

1789

SF

66

4

Sawallisch, Helga

9,96

3,51

7,76

1,16

11,99

1,90

5:27,52

92

1764

M

70

42

Irmer-Arndt, René

7,93

5,10

8,20

1,52

0,00

0,00

0:00,00

93

1763

SM

49

10

Herzberg, Günther

9,13

4,13

8,30

1,24

10,95

2,10

4:13,77

94

1750

SM

60

11

Krause, Andreas

8,93

4,25

7,26

1,36

12,07

1,50

3:44,03

95

1729

SM

40

12

Peterson, Tom

9,34

4,21

8,98

1,24

11,34

2,30

4:19,23

96

1643

M

74

43

Schurath, Jörg

7,67

5,73

9,49

0,00

0,00

0,00

0:00,00

97

1568

M

72

44

Rühmkorf, Dennis

8,50

4,98

7,94

1,52

25,00

0,00

0:00,00

98

1546

MJ

91

12

Röbig, Aaron

8,16

4,96

8,02

1,36

0,00

0,00

0:00,00

99

1521

SM

38

13

Hoffmann, Dietrich

9,66

3,99

10,71

1,20

11,68

2,10

0:00,00

100

1500

F

77

14

Hecker, Ilka

9,65

3,89

9,45

1,20

0,00

0,00

0:00,00

101

1354

SM

66

14

Stanicke, Jan

8,88

3,91

8,06

1,16

14,39

1,90

4:08,98

102

1301

SM

62

15

Sperschneider, Thomas

8,42

5,49

8,20

0,00

0,00

0,00

0:00,00

103

1145

M

81

45

Walz, Daniel

10,93

4,39

7,66

1,52

0,00

1,70

4:47,51

104

1074

SM

63

16

Fachmann, Gerhard

9,18

4,29

7,99

1,20

0,00

0,00

0:00,00

105

2435
neu

SM

29

17

Fachmann, Wolfgang

11,70

2,70

6,93

1,04

16,08

1,50

6:29,39

106

252

SM

39

18

Koch, Klaus

10,00

3,51

0,00

0,00

0,00

0,00

0:00,00

 

 

zurück

Jahres-Rückblicke

Rückblick 2000
Rückblick 2001
Rückblick 2002
Rückblick 2003
Rückblick 2004
Rückblick 2005
Rückblick 2006
Rückblick 2007
Rückblick 2008
Rückblick 2009
Rückblick 2010
Rückblick 2011
Rückblick 2012
Rückblick 2013
Rückblick 2014
Rückblick 2015
Rückblick 2016
Rückblick 2017
Rückblick 2018
Rückblick 2019
2020+2021 fielen Corona-bedingt aus
Rückblick 2022