Erbebnisse 10. Berliner Hallen-Siebenkampf

18./19. Februar 2006   - Rudolf-Harbig-Halle am Olympiastadion, Berlin

   KÖNIGSPAAR-Wertung - TEAM-Wertung   TOP-Leistungen 2006 in den 6 Altersklassen 

Platz

Punkte

WKl.

Jg.

Platz in Klasse

Name

60 m

Weit

Kugel

Hoch

60mH

Stab

1000 m

1

4557

M

76

1

Mewes, David

7,72

6,48

13,87

1,76

8,79

3,50

3:03,22

2

4486

M

85

2

Bülow, Markus

7,42

6,09

11,15

1,88

8,63

3,10

2:58,42

3

4370

M

87

3

Donner, Christian

7,56

6,26

9,67

1,76

8,71

3,70

3:03,84

4

4207

M

76

4

Sacharowitz, Axel

7,62

5,60

12,44

1,76

9,22

3,30

2:58,91

5

4001

F

81

1

Bennöhr, Jasmin

8,46

4,50

8,82

1,44

10,09

3,10

3:36,50

6

3979

M

87

5

Sommer, Sebastian

7,47

6,14

9,92

1,56

9,75

3,10

2:51,12

7

3950

M

87

6

Nigrin, Constantin

7,56

5,63

10,43

1,84

9,19

2,90

3:13,46

8

3893

F

79

2

Trodler, Kerstin

8,82

4,93

10,14

1,52

10,43

1,90

3:17,08

9

3893

L

89

1

Krosse, Andrej

7,81

5,84

11,71

1,76

8,76

2,50

3:17,76

10

3892

M

76

7

Reichardt, Karsten

7,74

6,19

9,11

1,76

9,09

3,30

3:24,41

11

3872

L

90

2

Dietterle, Martin

7,91

5,68

13,00

1,68

9,45

3,70

3:31,75

12

3857

F

86

3

Götze, Silvana

8,75

5,02

8,52

1,44

9,98

2,30

3:26,87

13

3836

M

84

8

Plischke, Patrick

7,73

6,05

8,68

1,80

9,01

2,70

3:13,86

14

3730

F

85

4

Goclik, Sabrina

8,70

4,73

9,30

1,52

9,74

2,10

3:48,81

15

3726

M

86

9

Erdmann, Fabian

7,44

6,16

8,38

1,72

9,96

2,70

3:07,87

16

3677

M

76

10

Sacharowitz, Fabian

7,70

5,80

11,31

1,68

9,45

3,10

3:35,49

17

3654

M

79

11

Kellner, Heiko

7,58

5,84

8,79

1,84

9,17

2,10

3:21,04

18

3652

F

79

5

Kubiak, Nicole

8,62

4,36

8,65

1,48

9,98

2,30

3:40,87

19

3541

M

86

12

Marten, Florian

8,06

5,87

7,79

1,88

9,64

2,50

3:13,59

20

3537

M

88

13

Marhold, Volker

7,82

5,36

9,69

1,52

9,52

3,10

3:08,45

21

3532

M

81

14

Herzberg, Martin

7,50

5,46

7,38

1,68

9,79

2,70

3:04,46

22

3448

M

88

15

Krause, Sebastian

7,49

4,32

10,69

1,60

9,63

2,50

3:03,85

23

3439

WJ

90

1

Himmel, Franziska

8,48

4,55

7,64

1,40

10,99

2,70

3:54,61

24

3413

L

89

3

Gewohn, Oliver

7,70

5,58

8,30

1,52

9,96

1,70

2:42,83

25

3350

M

72

16

Flohr, Andreas

8,08

5,29

8,66

1,52

9,68

3,10

3:08,89

26

3279

M

77

17

Butz-Bonczyk, Marcel

8,15

5,53

8,63

1,60

9,90

2,90

3:16,22

27

3270

WJ

91

2

Radtke, Vanessa

8,56

4,49

8,50

1,48

10,60

1,90

4:06,17

28

3241

M

83

18

Merzdorf, Enrico

7,66

5,68

8,48

1,52

10,67

2,70

3:11,68

29

3219

M

87

19

Sawallisch, Diethard

7,85

5,24

7,34

1,60

10,49

2,90

3:05,63

30

3203

MJ

92

1

Maidhof, Felix

7,80

5,16

10,19

1,44

9,38

2,10

3:17,11

31

3179

SM

60

1

Zimdahl, Mario

8,13

5,50

9,80

1,52

10,26

2,10

3:01,93

32

3155

M

68

20

Simon, Ralf

8,23

5,02

9,08

1,52

9,95

2,70

3:06,47

33

3143

SM

60

2

Britze, Frank

7,86

5,23

9,39

1,60

9,84

2,50

3:31,59

34

3121

MJ

89

2

Tscherner, Erik

8,04

5,09

10,80

1,40

9,92

2,10

3:06,00

35

3118

SF

59

1

Preuß, Sabine

9,22

4,29

9,65

1,40

10,55

1,70

3:48,19

36

3114

WJ

92

3

Goerlitz, Luise

8,55

4,74

7,21

1,40

11,16

1,90

4:00,16

37

3113

MJ

89

3

Steenman, Niklas

8,08

5,25

9,09

1,56

10,42

2,50

3:09,56

38

3069

M

73

21

Mißbach, Stephan

7,53

5,23

9,04

1,48

9,95

1,50

3:14,19

39

3056

SM

64

3

Drescher, Torsten

8,10

5,04

7,74

1,60

9,98

2,70

3:19,14

40

3056

WJ

91

4

Hoch, Claudia

8,99

4,09

8,06

1,32

10,99

2,30

3:46,88

41

2967

M

81

22

Lattki, Adrian

7,59

5,44

7,78

1,64

10,93

2,10

3:26,63

42

2959

M

68

23

Stübe, Steffen

8,18

5,43

9,82

1,52

10,16

2,70

3:42,80

43

2947

M

85

24

Rosenstock, Jens

8,19

5,02

8,13

1,52

9,99

2,70

3:24,01

44

2938

SM

66

4

Schütz, René

7,98

5,28

7,13

1,52

9,98

2,10

3:16,39

45

2905

F

69

6

Mihhailova, Maria

8,89

4,33

6,09

1,40

10,89

1,10

3:34,84

46

2870

F

77

7

Dietrich, Nadine

9,27

4,18

8,41

1,32

11,94

2,30

3:48,64

47

2866

M

75

25

Werner, Torsten

7,83

4,92

8,06

1,56

10,05

1,70

3:21,80

48

2851

M

70

26

Plöger, Carsten

8,01

4,88

7,77

1,48

10,49

2,10

3:07,10

49

2840

M

73

27

Schallies, Silvio

8,21

4,79

13,19

1,60

10,55

1,50

3:35,56

50

2822

M

81

28

Fricke, Michael

8,14

5,29

7,29

1,56

10,86

1,70

3:03,63

51

2786

M

66

29

Vollmann, Lothar

8,30

5,36

7,95

1,48

10,60

1,90

3:10,43

52

2740

SM

62

5

Schulz, Otmar

8,49

5,00

7,06

1,44

10,74

3,50

3:32,17

53

2717

MJ

92

4

Paech, Carlo

8,82

4,25

8,92

1,56

10,15

3,30

3:40,10

54

2702

F

83

8

Venner, Stefanie

9,17

4,11

8,63

1,28

10,97

1,90

4:13,86

55

2701

F

88

9

Schomäcker, Astrid

9,47

4,19

6,99

1,32

11,54

1,90

3:44,30

56

2656

M

73

30

Schwedhelm, Marcus

7,89

5,16

9,20

1,48

10,81

1,90

3:40,94

57

2626

M

78

31

Merk, Andreas

8,16

4,86

5,87

1,44

11,72

2,30

2:55,60

58

2609

M

75

32

Babel, Stefan

7,97

4,71

7,40

1,36

10,73

2,50

3:25,17

59

2574

WJ

90

5

Müller, Anne

8,90

4,22

6,78

1,44

11,41

1,10

4:16,72

60

2513

WJ

92

6

Ruhle, Monique

8,94

4,10

7,09

1,28

12,76

2,10

4:05,81

61

2485

F

77

10

Schröder, Katrin

9,62

4,12

9,49

1,36

11,51

1,90

4:46,14

62

2470

MJ

89

5

Sattler, Stefan

8,41

4,68

9,00

1,40

10,55

2,10

3:35,92

63

2468

M

85

33

Walz, Philip

8,39

4,62

7,24

1,44

11,03

2,30

3:20,72

64

2451

SF

64

2

Rau, Angela

8,10

5,08

9,51

1,44

0,00

0,00

0:00,00

65

2442

WJ

92

7

Wörtzel, Juliane

8,99

3,99

6,97

1,32

11,79

1,70

4:18,83

66

2408

F

71

11

Schlesner, Claudia

8,92

4,09

5,62

1,32

11,91

1,10

3:55,22

67

2404

MJ

90

6

Schulz, Daniel

8,18

4,57

8,55

1,40

10,83

2,10

3:40,65

68

2397

MJ

91

7

Simon, Henning

8,27

4,63

8,94

1,20

10,41

2,10

3:34,66

69

2364

M

67

34

Johannsen, Dirk

8,49

5,00

7,52

1,36

11,37

1,90

3:18,39

70

2302

M

75

35

Schleif, Elmar

8,29

4,89

7,24

1,44

10,84

2,10

3:52,33

71

2255

M

76

36

Haker, Björn

8,66

4,76

6,72

1,40

12,75

1,90

3:00,08

72

2213

SM

64

6

Schneider, Steffen

8,57

4,56

7,03

1,40

10,94

2,70

3:56,86

73

2201

WJ

92

8

Braunheim, Janine

9,88

3,80

6,65

1,28

13,34

2,10

3:55,45

74

2193

MJ

92

8

Ramme, Justus

8,60

4,33

6,12

1,32

10,93

1,50

3:08,66

75

2192

MJ

89

9

Zottmann, Michel

8,27

5,12

8,45

1,44

0,00

1,30

3:13,51

76

2174

MJ

92

10

Kühnl, Anton

8,85

3,45

8,52

1,44

10,23

1,70

3:31,73

77

2170

M

81

37

Jordan, Daniel

8,68

4,46

5,98

1,48

11,05

1,90

3:29,33

78

2139

M

75

38

Bickel, Filipp

7,73

5,67

11,06

1,56

0,00

0,00

0:00,00

79

2137

SM

58

7

Stelzer, Ralf

8,15

4,87

7,53

1,36

11,83

1,90

3:49,39

80

2124

WJ

91

9

Pohland, Maike

9,31

4,04

7,44

1,24

13,90

1,70

4:09,80

81

2089

M

73

39

Andersson, Jan

8,80

4,60

8,12

1,44

11,85

2,10

3:42,58

82

2075

SM

53

8

Marhold, Hrtmut

9,25

4,38

9,58

1,32

11,06

2,50

3:54,49

83

1998

F

76

12

Hassan, Ola

9,16

3,67

7,27

1,24

11,89

1,70

0:00,00

84

1993

SM

62

9

Naschke, Lutz

7,83

5,64

9,22

1,56

0,00

0,00

0:00,00

85

1983

F

87

13

Handke, Luisa

9,53

3,50

4,74

1,20

12,15

1,30

3:51,90

86

1899

M

85

40

Weltzien, Dennis

8,63

4,55

8,41

1,40

12,19

1,90

4:04,15

87

1888

M

67

41

Pott, Dietmar

7,88

5,34

8,73

1,56

0,00

0,00

0:00,00

88

1871

MJ

92

11

Stegemann, Tim

8,91

3,57

6,61

1,20

11,69

1,50

3:05,21

89

1859

SF

65

3

Nebel, Ruth

10,09

3,87

9,20

1,32

12,87

1,50

0:00,00

90

1790

WJ

91

10

Rau, Lisa

8,73

4,31

7,12

1,32

0,00

0,00

0:00,00

91

1789

SF

66

4

Sawallisch, Helga

9,96

3,51

7,76

1,16

11,99

1,90

5:27,52

92

1764

M

70

42

Irmer-Arndt, René

7,93

5,10

8,20

1,52

0,00

0,00

0:00,00

93

1763

SM

49

10

Herzberg, Günther

9,13

4,13

8,30

1,24

10,95

2,10

4:13,77

94

1750

SM

60

11

Krause, Andreas

8,93

4,25

7,26

1,36

12,07

1,50

3:44,03

95

1729

SM

40

12

Peterson, Tom

9,34

4,21

8,98

1,24

11,34

2,30

4:19,23

96

1643

M

74

43

Schurath, Jörg

7,67

5,73

9,49

0,00

0,00

0,00

0:00,00

97

1568

M

72

44

Rühmkorf, Dennis

8,50

4,98

7,94

1,52

25,00

0,00

0:00,00

98

1546

MJ

91

12

Röbig, Aaron

8,16

4,96

8,02

1,36

0,00

0,00

0:00,00

99

1521

SM

38

13

Hoffmann, Dietrich

9,66

3,99

10,71

1,20

11,68

2,10

0:00,00

100

1500

F

77

14

Hecker, Ilka

9,65

3,89

9,45

1,20

0,00

0,00

0:00,00

101

1354

SM

66

14

Stanicke, Jan

8,88

3,91

8,06

1,16

14,39

1,90

4:08,98

102

1301

SM

62

15

Sperschneider, Thomas

8,42

5,49

8,20

0,00

0,00

0,00

0:00,00

103

1145

M

81

45

Walz, Daniel

10,93

4,39

7,66

1,52

0,00

1,70

4:47,51

104

1074

SM

63

16

Fachmann, Gerhard

9,18

4,29

7,99

1,20

0,00

0,00

0:00,00

105

491

SM

29

17

Fachmann, Wolfgang

11,70

2,70

6,93

1,04

16,08

1,50

6:29,39

106

252

SM

39

18

Koch, Klaus

10,00

3,51

0,00

0,00

0,00

0,00

0:00,00