Ergebnisse des Team-Zehnkampfes 2010

1.
Drei gewinnt

Gesamtpunkte 3830
Bengsch, Michael 1143 Pkt. Leistung:  Weit 5,11 (404) - 110H 18,88 (443) -
1500 5:52,51 (296)
Blankenburg, Matthias 739 Pkt. Leistung:  Kugel 11,35 (567) - 400 68,42 (172)
Ahnis, Erik 722 Pkt. Leistung:  100 13,06 (458) - Stab 2,60 (264)
Michael, Erik 714 Pkt. Leistung:  Diskus 28,31 (431) - Speer 28,86 (283)
Matthias, Michael 512 Pkt. Leistung:  Hoch 1,66 (512) -
     
2.
Oracle Kugelblitze
Gesamtpunkte 3281
Dirk Brehmer 1070 Pkt. Leistung:   Kugel 11,52 (577) - Diskus 31,45 (493)
Hannes Häfele 855 Pkt. Leistung:   Hoch 1,38 (303) - 1500 5:01,31 (552)
Volker Linz 495 Pkt. Leistung:   100 14,12 (295) - 110H 22,14 (200)
David  Schultze 467 Pkt. Leistung:   Weit 3,65 (152) - Speer 31,12 (315)
Michael Franz 394 Pkt. Leistung:   400 66,64 (215) - Stab 2,20 (179)
  
3.
Vorspieler
Gesamtpunkte 3256
Fricke, Michael 958 Pkt. Leistung:   Hoch 1,58 (449) - 1500 5:09,03 (509)
Werner, Torsten 693 Pkt. Leistung:   Weit 5,10 (402) - Diskus 21,02 (291)
Schütz, René 690 Pkt. Leistung:   100 13,12 (448) - Speer 25,88 (242)
Naegele, Roger 534 Pkt. Leistung:   Kugel 8,46 (394) - Stab 2,00 (140)
Jordan, Daniel 381 Pkt. Leistung:   400 68,74 (165) - 110H 21,88 (216)
     
4.
SOS
Gesamtpunkte 2851
Hradetzky, Gregor 679 Pkt. Leistung:   Kugel 7,02 (308) - 1500 5:35,95 (371)
Hradetzky, Matthes 670 Pkt. Leistung:   400 63,68 (297) - 110H 19,70 (373)
Baumann, Janett 661 Pkt. Leistung:   Weit 3,75 (252) -  Hoch 1,30 (409)
Schanen, Stephanie 422 Pkt. Leistung:   100 18,00 (130) - Speer 20,18 (292)
Skibbe, Dana 419 Pkt. Leistung:  Diskus 18,79 (256) - Stab 1,80 (163)
   
5.
FANTA  5
Gesamtpunkte 2767
Lubitz, Annika 772 Pkt. Leistung:  100m 14,74 (493) - 110H 23,14 (279)
Skibbe, Nicole 690 Pkt. Leistung:  Kugel 8,65 (441) - Diskus 18,40 (249)
Mahlmann, Carsten 657 Pkt. Leistung:  Weit 4,81 (346) - 400m 63,18 (311)
Skibbe, Annika 477 Pkt. Leistung:  Hoch 1,14 (257) - Speer 16,26 (220)
Reuschel, Jana 171 Pkt. Leistung:  Stab 1,60 (110) - 1500 7:56,03 (61)
   
6.
ORACLE Amazons
Gesamtpunkte 2545
Power, Linda 842 Pkt. Leistung:   400 72,70 (277) - 1500 5:43,09 (565)
Schräder, Anke 619 Pkt. Leistung:   Kugel 7,32 (356) - Diskus 19,19 (263)
Agnes, Linda 395 Pkt. Leistung:   Hoch 1,22 (331) - Stab 1,40 (64)
Krellig, Agnes 368 Pkt. Leistung:   100 16,42 (280) - 110H 27,00 (88)
Giese, Daniela 321 Pkt. Leistung:   Weit 3,21 (144) - Speer 13,93 (177)

Punkt-Einzelwertung

Bester Punktesammler war Dirk Brehmer, der bei seinen zwei Starts 1070 Punkte sammelte:

  Punkte
gesamt
Name     Team 100m Weit Kugel Hoch 400m 110mH Diskus Stab Speer 1500m
1.  (1143) Bengsch, Michael 73 M Drei gewinnt - 5,11 - - - 18,88 - - - 5:52,51
2.
1070
Dirk Brehmer
77
M
Oracle Kugelblitze
-
-
11,52
-
-
-
31,45
-
-
-
3. 958 Fricke, Michael 75 M Vorspieler - - - 1,58 - - - - - 5:09,03
4. 855 Hannes Häfele 67 M Oracle Kugelblitze - - - 1,38 - - - - - 5:01,31
5. 842 Power, Linda 78 F ORACLE Amazons - - - - 72,70 - - - - 5:43,09
6. 772 Lubitz, Annika 81 F FANTA  5 14,74 - - - - 23,14 - - - -
7. 739 Blankenburg, Matthias 73 M Drei gewinnt - - 11,35 - 68,42 - - - - -
8. 722 Ahnis, Erik 73 M Drei gewinnt 13,06 - - - - - - 2,60 - -
9. 714 Michael, Erik 73 M Drei gewinnt - - - - - - 28,31 - 28,86 -
10. 693 Werner, Torsten 75 M Vorspieler - 5,10 - - - - 21,02 - - -
11. 690 Skibbe, Nicole 61 F FANTA  5 - - 8,65 - - - 18,40 - - -
12. 690 Schütz, René 66 M Vorspieler 13,12 - - - - - - - 25,88 -
13. 679 Hradetzky, Gregor 79 M SOS - - 7,02 - - - - - - 5:35,95
14. 670 Hradetzky, Matthes 81 M SOS - - - - 63,68 19,70 - - - -
15. 661 Baumann, Janett 89 F SOS - 3,75 - 1,30 - - - - - -
16. 657 Mahlmann, Carsten 80 M FANTA  5 - 4,81 - - 63,18 - - - - -
17. 619 Schräder, Anke 84 F ORACLE Amazons - - 7,32 - - - 19,19 - - -
18. 534 Naegele, Roger 60 M Vorspieler - - 8,46 - - - - 2,00 - -
19. 512 Matthias, Michael 73 M Drei gewinnt - - - 1,66 - - - - - -
20. 495 Volker Linz 80 M Oracle Kugelblitze 14,12 - - - - 22,14 - - - -
21. 477 Skibbe, Annika 81 F FANTA  5 - - - 1,14 - - - - 16,26 -
22. 467 David  Schultze 80 M Oracle Kugelblitze - 3,65 - - - - - - 31,12 -
23. 422 Schanen, Stephanie 82 F SOS 18,00 - - - - - - - 20,18 -
24. 419 Skibbe, Dana 84 F SOS - - - - - - 18,79 1,80 - -
25. 395 Agnes, Linda 79 F ORACLE Amazons - - - 1,22 - - - 1,40 - -
26. 394 Michael Franz 80 M Oracle Kugelblitze - - - - 66,64 - - 2,20 - -
27. 381 Jordan, Daniel 82 M Vorspieler - - - - 68,74 21,88 - - - -
28. 368 Krellig, Agnes 79 F ORACLE Amazons 16,42 - - - - 27,00 - - - -
29. 321 Giese, Daniela 80 F ORACLE Amazons - 3,21 - - - - - - 13,93 -
30. 171 Reuschel, Jana 62 F FANTA  5 - - - - - - - 1,60 - 7:56,03

- - -

zurück

zur Archivseite - - -