Teamwertung und Königspaare 2013

TEAMWERTUNG

1. Mannschaft:    Keule                                Punkte:    13837
    6933  Biermann, Steffen   -   TV Löhne Bahnhof     4650 Pkt.
    6940  Hartmann, Jannik   -    TV Löhne Bahnhof     4649 Pkt.
    6937  Düsterhöft, André   -   TV Löhne Bahnhof      4538 Pkt.

2. Mannschaft:    Fantastic Four                   Punkte:    11841
    7937  Fink, Niklas            -     TSV Falkensee           4046 Pkt.
    7940  Frotscher, Enrico    -   TSV Falkensee           3968 Pkt.
    7945  Peleikis, Hannes    -   TSV Falkensee           3827 Pkt.

3. Mannschaft:    Tritt mir                             Punkte:    11312
    6927  Sieg, Christian    -     LAC Mühl Rosin        4323 Pkt.
    6913  Kawelke, Jan       -    LAC Mühl Rosin         3772 Pkt.
    6904  Blaudzun, Greta   -    LAC Mühl Rosin        3217 Pkt.

4. Mannschaft:    Team B                              Punkte:    11141
    6936  de Vries, Ruud   -   Phanos Amsterdam   4210 Pkt.
    6955  van Oort, Eddy    -     AV'40 Delft                3497 Pkt.
    6946  Noten, Suzie   -    Phanos Amsterdam     3434 Pkt.
5.Mannschaft:   Gurkentruppe                    Punkte:    10461
    6969  Handke, Florian         -     ACB                     3582 Pkt.
    6977  Krecek, Alexander       -     ACB                 3542 Pkt.
    6984  Riedel, Tony           -    ACB                           3337 Pkt.
6. Mannschaft:  Two and a half chicken          Punkte:   10419
    6939  Gronde, Vivien        -     TV Löhne Bahnhof   4029 Pkt.
    6951  Strathmeier, Marius  -   TV Löhne Bahnhof 3505 Pkt.
    6959  Wollner, Manja      -     TV Löhne Bahnhof     2885 Pkt.
7. Mannschaft:      LG Olympia Dortmund          Punkte: 10306
    6923  Schmidt, Marcus    -   LG Olympia Dortm     3676 Pkt.
    6910  Hennig, Markus      -   LG Olympia Dortm     3339 Pkt.
    6920  Rosenstock, Jens    -   LG Olympia Dortm     3291 Pkt.
8. Mannschaft:      Power Rangers                     Punkte: 10159
    6841  Kesemeyer, Andrea         -   Göttingen         3529 Pkt.
    6835  Dittrich, Arne                 -       TV Norden        3476 Pkt.
    6833  Blobel, Burkhard             -   Uni Göttingen      3154 Pkt.
9. Mannschaft:      Bauch Beine Po                    Punkte: 10084
    6948  Rau, Lisa                -       VfV Spandau           3954 Pkt.
    6943  Hoch, Claudia          -     VfV Spandau            3838 Pkt.
    6950  Stenzel, Mandy         -   VfV Spandau             2292 Pkt.
10. Mannschaft:    Nordlichter                           Punkte:    9569
    6905  Brüsehaber, Philipp      -      LAC-Mühl-Rosin       3591 Pkt.
    6921  Rosenstock, Kristin      -      LAC-Mühl-Rosin        3143 Pkt.
    6916  Krüger, Carl charlie      -      LAC-Mühl-Rosin        2835 Pkt.
11. Mannschaft:      Berliner Turnerschaft      Punkte:    9495
    6847  Plöttner, Robert      -   Berliner Turnerschaft       3330 Pkt.
    6832  Baumgart, René     -   Berliner Turnerschaft       3225 Pkt.
    6852  Schulze, Marcel      -   Berliner Turnerschaft        2940 Pkt.
12. Mannschaft:      3 aus Marzahn                 Punkte:    9314
    6967  Bugert, Beatrice    -   1. VfL Fortuna Marzahn      3446 Pkt.
    6988  Werner, Anika      -       Berlin                                 3054 Pkt.
    6978  Krummbach, Erik       1. VfL Fortuna Marzahn       2814 Pkt.
13. Mannschaft:      Young Magics                    Punkte:    8947
    7949  Schukar, Nils       -      OSC Berlin                         3040 Pkt.
    7952  Steckert, Paula     -     OSC Berlin                       2980 Pkt.
    7932  Adu, Sade             -       OSC Berlin                        2927 Pkt.
14. Mannschaft:      Only four girls                   Punkte:    8923
    7943  Hübner, Theresa    -   TSV Falkensee                   3445 Pkt.
    7954  Steinfeld , Lisa     -     TSV Falkensee                   3123 Pkt.
    7956  Udke, Annegret    -     TSV Falkensee                   2355 Pkt.
15. Mannschaft:     Drei Engel und Charlie         Punkte:    8780
    6972  Iser, Claudia           -       ACB                               3413 Pkt.
    6982  Osswald, Wiebke   -   ACB                                    3091 Pkt.
    6965  Baumann, David    -       ACB                                2276 Pkt.
16. Mannschaft:     Mein Lieblingsteam               Punkte:    8487
    6914  Kretz, Judith       -       Uni Potsdam                    3541 Pkt.
    6915  Krönke, Christine   -   Uni Potsdam                    2602 Pkt.
    6903  Amann, Ann-Kathrin  -   Uni Potsdam                2344 Pkt.
17. Mannschaft:     Captain Future and his Pals   Punkte:    8483
    6930  Thonagel, Sven    -     Berlin                              3808 Pkt.
    6918  Noack, Martin     -     Heideblick                         2395 Pkt.
    6907  Eltz, Fabian      -         Potsdam                         2280 Pkt.
18. Mannschaft:     Süße Glücksbringer               Punkte:    8458
    6854  Tohermes, Yves    -   Uni Göttingen                   3122 Pkt.
    6842  Keunecke, Marius  -     Göttingen                      3023 Pkt.
    6853  Sörensen, Nicolai   -   Uni Göttingen                  2313 Pkt.
19. Mannschaft:        Team A                             Punkte:    8396
    6956  van Oor, Roald    -       a.v. Fit Zeist                   3377 Pkt.
    6954  van Meeuwen, Jasper  -   AV'40 Delft               2709 Pkt.
    6935  Burgelman, Nico      -         AV'40 Delft              2310 Pkt.
20. Mannschaft:     Jung-Brutal-Gut aussehend    Punkte:   8239
    6850  Schmidt, Eddy   -   SV Motor Eberswalde           3251 Pkt.
    6856  Wilke, Christina  -   SV Motor Eberswalde         3055 Pkt.
    6924  Schröder, Teresa  -   SV Motor Eberswalde       1933 Pkt.
21. Mannschaft:     One four all                           Punkte:    8051
    7947  Rose, Tobias       -       TSV Falkensee                3341 Pkt.
    7946  Peleikis, Henning   -   TSV Falkensee                 3108 Pkt.
    7957  Ulrich, Jaali         -        TSV Falkensee                1602 Pkt.
22. Mannschaft:     N und M's                             Punkte:     7687
    6906  Ehrenreich, Michaela  - SV Motor Eberswalde     2880 Pkt.
    6845  Krüger, Markus     -       SV Motor Eberswalde     2458 Pkt.
    6908  Gehricke, Nele      -       SV Motor Eberswalde     2349 Pkt.
23. Mannschaft:     Old Magics                            Punkte:    6486
    7942  Haase, Marco    -     OSC Berlin                         2963 Pkt.
    7953  Steckert, Stefan  -     OSC Berlin                       2007 Pkt.
    7934  Chmielewski, Ann  -   OSC Berlin                      1516 Pkt.
24. Mannschaft:  Turbine Konrad Team 1           Punkte:    6005
    6870  Skatula, Vincent    -     Turbine Konrad             2334 Pkt.
    6864  Janke, Thomas     -      Turbine Konrad             2126 Pkt.
    6869  Skatula, Konrad    -     Turbine Konrad             1545 Pkt.
25. Mannschaft:  Turbine Konrad Team 2           Punkte:    4750
    6868  Skatula, Clemens  -     Turbine Konrad             1765 Pkt.
    6862  Drewniok, Andreas  -   Turbine Konrad            1686 Pkt.
    6867  Schulz, Sebastian  -     Turbine Konrad            1299 Pkt.

KÖNIGSPAARE

1. Königspaar:   Fast and Furious -            7110 Punkte
 
6838  Gal, Valerie    -    LA Team Saar              3705 Pkt.
  6857  Zweigert, Martin   -   Uni Göttingen       3405 Pkt.
2. Königspaar:   Die Meerkämpfer               6383 Punkte
  6964  Baar, Tony  -  Hallesche Leichtathleten   3329 Pkt.
  6988  Werner, Anika          -         Berlin             3054 Pkt.
3. Königspaar:   Smileys                              5411 Punkte
  6966  Borgwardt, Carola  - WSG Königswuster 2911 Pkt.
  6987  Thräne, Mayk   -       Weißenseer SV        2500 Pkt.