1. Mannschaft: OWL Power Punkte: 13353
802 Biermann, Steffen - TV Löhne Bahnhof 4586 Pkt.
819 Tito, Robin - LG Lippe-Süd 4467 Pkt.
816 Rother, Tina - LG Lippe-Süd 4300 Pkt.
2. Mannschaft: Amsterdam Punkte: 11621
804 Block, Yvonne - AAC Amsterdam 4276 Pkt.
821 van deVries, Ruud - Phanos Amsterdam 4162 Pkt.
822 van Eken, Maaike - Phanos Amsterdam 3183 Pkt.
3. Mannschaft: Tritt mir Punkte: 10970
883 Sieg, Christian - LAC Mühl Rosin 3975 Pkt.
868 Kawelke, Jan - LAC Mühl Rosin 3642 Pkt.
879 Rosenstock, Kristin - LAC Mühl Rosin 3353 Pkt.
4. Mannschaft: BT Team 1 Punkte: 10550
814 Peter, Manuel - Berliner Turnerschaft 4001 Pkt.
540 Menta, David - Berliner Turnerschaft 3630 Pkt.
543 Pulwitt, David-Gabriel - Berliner Turnerschaft 2919 Pkt.
5. Mannschaft: Cherusker-Power Punkte: 10447
577 Meier, Sandra - LG Lippe-Süd 3809 Pkt.
580 Schmidt, Maximilian - LG Lippe-Süd 3380 Pkt.
576 Lorenz, Lena - LG Lippe-Süd 3258 Pkt.
6. Mannschaft: Die Bahnflitzer Punkte: 10063
566 Fischer, Sarah - Berlin 3842 Pkt.
586 Westermann, Maxim - Berlin 3361 Pkt.
585 Werner, Anika - LAC Berlin 2860 Pkt.
7. Mannschaft: Vier gewinnt Punkte: 9999
506 Fink, Niklas - TSV Falkensee 3706 Pkt.
524 Ziemann, Joshua - TSV Falkensee 3227 Pkt.
518 Schoeneich, Johanna - TSV Falkensee 3066 Pkt.
8. Mannschaft: Gurkentruppe Punkte: 9861
876 Paddy, Björn - Athletik-Club Berlin 3764 Pkt.
865 Handke, Florian - Athletik-Club Berlin 3062 Pkt.
870 Krüger, Ole - Athletik-Club Berlin 3035 Pkt.
9. Mannschaft: Gummibären Bande Punkte: 9360
501 Baumtrock, Alexander - Heidmühler FC 3559 Pkt.
509 Froehlich, Fenna - Heidmühler FC 3104 Pkt.
508 Fischer, Friederike - Heidmühler FC 2697 Pkt.
10. Mannschaft: Springbock Punkte: 9021
584 Weigmann, Pascal - Universität Göttingen 3236 Pkt.
562 Blobel, Burkhard - Uni Göttingen 3195 Pkt.
563 Blobel, Falk - Uni Göttingen 2590 Pkt.
11. Mannschaft: Viererkette Punkte: 8946
515 Peleikis, Hannes - TSV Falkensee 3451 Pkt.
520 Steinfeld, Lisa - TSV Falkensee 2955 Pkt.
516 Peleikis, Henning - TSV Falkensee 2540 Pkt.
12. Mannschaft: BT Team 2 Punkte: 8738
537 Kulow, Anicó - Berliner Turnerschaft 3392 Pkt.
542 Plöttner, Robert - Berliner Turnerschaft 2959 Pkt.
535 Kraft, Lina - Berliner Turnerschaft 2387 Pkt.
13. Mannschaft: Ahornteam Punkte: 8432
583 Simon, Ralf - LC Paderborn 3154 Pkt.
574 Künne, Niels - Hypoxi 2946 Pkt.
564 Brand, Herbert - LC Paderborn 2332 Pkt.
14. Mannschaft: Tina @ Co Punkte: 8398
828 Wilke, Christina - SV Motor Eberswalde 3224 Pkt.
808 Ehrenreich, Michaela - SV Motor Eberswalde 2735 Pkt.
813 Pagel, Doreen - SV Motor Eberswalde 2439 Pkt.
15. Mannschaft: Die fantastischen Vier Punkte: 8393
504 Fieger, Steffen - Heidmühler FC 3534 Pkt.
521 Strauß, Sarah - Heidmühler FC 2540 Pkt.
503 Becker, Nico - Heidmühler FC 2319 Pkt.
16. Mannschaft: Crazy Masters Punkte: 8312
873 Naschke, Lutz - WSV 3729 Pkt.
874 Neuendorf, Klaus-Peter - WSV 2296 Pkt.
886 Thräne, Mayk - WSV 2287 Pkt.
17. Mannschaft: Vorspieler I Punkte: 7729
842 Kaufmann, Martin - Vorspiel SSL Berlin 3366 Pkt.
851 Schütz, René - Vorspiel SSL Berlin 2269 Pkt.
837 Ernst, Christoph - Vorspiel SSL Berlin 2094 Pkt.
18. Mannschaft: Dream Punkte: 6967
872 Nahrath, Philip - Dynamo Deister 2473 Pkt.
880 Schäfer, Heiko - Dynamo Deister 2279 Pkt.
875 Otto, Christian - Dynamo Deister 2215 Pkt.
19. Mannschaft: Cream Punkte: 6868
871 Nahrath, Niklas - Dynamo Deister 2794 Pkt.
867 Kappmeier, Jens - Dynamo Deister 2183 Pkt.
887 Ulrich, Oliver - Dynamo Deister 1891 Pkt.
20. Mannschaft: Smäckdown Punishers Punkte: 6465
884 Steckert, Paula - OSC Berlin 2774 Pkt.
888 Steckert, Stefan - OSC Berlin 2319 Pkt.
882 Schümann, Alexander - OSC Berlin 1372 Pkt.
21. Mannschaft: Turbine Konrad Punkte: 6045
547 Skatula, Vincent - Turbine Konrad 2225 Pkt.
534 Janke, Thomas - Turbine Konrad 2145 Pkt.
546 Skatula, Konrad - Turbine Konrad 1675 Pkt.
22. Mannschaft: SG Rollmops Punkte: 5291
581 Schulz, Patrick - Braunschweig 2146 Pkt.
565 Buthig, Joachim 2074 Pkt.
582 Schulz, Steven - Berlin 1071 Pkt.
1. Königspaar: Fast and Furious - 7611 Punkte
588 Zweigert, Martin - LG Hanstedt II
567 Gal, Valerie - LA Team Saar
2. Königspaar: Hackfleischbällchen - 7322 Punkte
510 Frotscher, Enrico - TSV Falkensee
512 Klitzke, Tara - TSV Falkensee
3. Königspaar: Zehlendorf 88 - 6741 Punkte
820 Tschritter, Aline - Zehlendorf 88
807 Demuth, Enrique - Zehlendorf 88
4. Königspaar: Im Namen der Rose - 6348 Punkte
879 Rosenstock, Kristin - LAC Mühl Rosin
878 Rosenstock, Jens - LGO Dortmund
5. Königspaar: Die Meerkämpfer - 6248 Punkte
561 Baar, Tony - Hallesche LA-Freunde
585 Werner, Anika - LAC Berlin
6. Königspaar: Hamburger Duo - 5652 Punkte
856 Witt, Steffi - SV St Georg Hamburg
831 Aussum, Stefan - HSV
7. Königspaar: Gin und Tonic - 5611 Punkte
852 Seppelt, Anne - SV el Hohen Neuendorf
834 Barz, Christoph - SV el Hohen Neuendorf
8. Königspaar: Stabtiefspringer - 4300 Punkte
532 Günther, Marcus - Hamburg
548 Wotke, Linda - Berlin
9. Königspaar: Fix und Fertig - 3425 Punkte
857 Wörtzel, Juliane - SV el Hohen Neuendorf
847 Pfaender, Mathias - SV el Hohen Neuendorf
10. Königspaar: Ja, wo schleichen sie denn? - 2728 Punkte
854 Vrielmann, Karin - HSV
844 Luther, Daniel - HSV