Teamwertung und Königspaare 2012

TEAMWERTUNG

1. Mannschaft:    OWL Power    Punkte:    13353
    802    Biermann, Steffen   -   TV Löhne Bahnhof     4586    Pkt.
    819    Tito, Robin   -  LG Lippe-Süd    4467    Pkt.
    816    Rother, Tina  -  LG Lippe-Süd    4300    Pkt.

2. Mannschaft:    Amsterdam    Punkte:    11621
    804    Block, Yvonne   -   AAC Amsterdam     4276    Pkt.
    821    van deVries, Ruud  -   Phanos Amsterdam     4162    Pkt.
    822    van Eken, Maaike    -   Phanos Amsterdam     3183    Pkt.

3. Mannschaft:    Tritt mir    Punkte:    10970
    883    Sieg, Christian  -   LAC Mühl Rosin     3975    Pkt.
    868    Kawelke, Jan   -  LAC Mühl Rosin     3642    Pkt.
    879    Rosenstock, Kristin  -  LAC Mühl Rosin     3353    Pkt.

4. Mannschaft:    BT Team 1    Punkte:    10550
    814    Peter, Manuel   -  Berliner  Turnerschaft   4001    Pkt.
    540    Menta, David   -  Berliner Turnerschaft    3630    Pkt.
    543    Pulwitt, David-Gabriel  -  Berliner Turnerschaft    2919    Pkt.

5. Mannschaft:    Cherusker-Power    Punkte:    10447
    577    Meier, Sandra - LG Lippe-Süd    3809    Pkt.
    580    Schmidt, Maximilian - LG Lippe-Süd    3380    Pkt.
    576    Lorenz, Lena -  LG Lippe-Süd    3258    Pkt.

6. Mannschaft:    Die Bahnflitzer    Punkte:    10063
    566    Fischer, Sarah -  Berlin     3842    Pkt.
    586    Westermann, Maxim  -  Berlin     3361    Pkt.
    585    Werner, Anika  -  LAC Berlin     2860    Pkt.

7. Mannschaft:    Vier gewinnt    Punkte:    9999
    506    Fink, Niklas   -  TSV Falkensee     3706    Pkt.
    524    Ziemann, Joshua  -  TSV Falkensee     3227    Pkt.
    518    Schoeneich, Johanna  -  TSV Falkensee     3066    Pkt.

8. Mannschaft:    Gurkentruppe    Punkte:    9861
    876    Paddy, Björn -   Athletik-Club Berlin    3764    Pkt.
    865    Handke, Florian -  Athletik-Club Berlin    3062    Pkt.
    870    Krüger, Ole  -  Athletik-Club Berlin    3035    Pkt.

9. Mannschaft:    Gummibären Bande    Punkte:    9360
    501    Baumtrock, Alexander  -  Heidmühler FC    3559    Pkt.
    509    Froehlich, Fenna  -  Heidmühler FC    3104    Pkt.
    508    Fischer, Friederike -  Heidmühler FC    2697    Pkt.

10. Mannschaft:    Springbock    Punkte:    9021
    584    Weigmann, Pascal   -  Universität Göttingen     3236    Pkt.
    562    Blobel, Burkhard   -  Uni Göttingen     3195    Pkt.
    563    Blobel, Falk  -  Uni Göttingen     2590    Pkt.

11. Mannschaft:    Viererkette    Punkte:    8946
    515    Peleikis, Hannes  -  TSV Falkensee     3451    Pkt.
    520    Steinfeld, Lisa   -  TSV Falkensee     2955    Pkt.
    516    Peleikis, Henning  -  TSV Falkensee     2540    Pkt.

12. Mannschaft:    BT Team 2    Punkte:    8738
    537    Kulow, Anicó  -  Berliner Turnerschaft    3392    Pkt.
    542    Plöttner, Robert -  Berliner Turnerschaft    2959    Pkt.
    535    Kraft, Lina -  Berliner Turnerschaft    2387    Pkt.

13. Mannschaft:    Ahornteam    Punkte:    8432
    583    Simon, Ralf   -  LC Paderborn     3154    Pkt.
    574    Künne, Niels  -  Hypoxi     2946    Pkt.
    564    Brand, Herbert  -  LC Paderborn     2332    Pkt.

14. Mannschaft:    Tina @ Co    Punkte:    8398
    828    Wilke, Christina  -  SV Motor Eberswalde    3224    Pkt.
    808    Ehrenreich, Michaela  - SV Motor Eberswalde    2735    Pkt.
    813    Pagel, Doreen  -  SV Motor Eberswalde    2439    Pkt.

15. Mannschaft:    Die fantastischen Vier    Punkte:    8393
    504    Fieger, Steffen -  Heidmühler FC    3534    Pkt.
    521    Strauß, Sarah -  Heidmühler FC    2540    Pkt.
    503    Becker, Nico  -  Heidmühler FC    2319    Pkt.

16. Mannschaft:    Crazy Masters    Punkte:    8312
    873    Naschke, Lutz  -  WSV     3729    Pkt.
    874    Neuendorf, Klaus-Peter  -   WSV     2296    Pkt.
    886    Thräne, Mayk  -  WSV     2287    Pkt.

17. Mannschaft:    Vorspieler I    Punkte:    7729
    842    Kaufmann, Martin   -  Vorspiel SSL Berlin     3366    Pkt.
    851    Schütz, René  -  Vorspiel SSL Berlin     2269    Pkt.
    837    Ernst, Christoph -  Vorspiel SSL Berlin     2094    Pkt.

18. Mannschaft:    Dream    Punkte:    6967
    872    Nahrath, Philip -  Dynamo Deister     2473    Pkt.
    880    Schäfer, Heiko  -  Dynamo Deister     2279    Pkt.
    875    Otto, Christian -  Dynamo Deister     2215    Pkt.

19. Mannschaft:    Cream    Punkte:    6868
    871    Nahrath, Niklas  -  Dynamo Deister     2794    Pkt.
    867    Kappmeier, Jens  -  Dynamo Deister     2183    Pkt.
    887    Ulrich, Oliver  -  Dynamo Deister     1891    Pkt.

20. Mannschaft:    Smäckdown Punishers    Punkte:    6465
    884    Steckert, Paula  - OSC Berlin     2774    Pkt.
    888    Steckert, Stefan  -  OSC Berlin     2319    Pkt.
    882    Schümann, Alexander  -  OSC Berlin     1372    Pkt.

21. Mannschaft:    Turbine Konrad    Punkte:    6045
    547    Skatula, Vincent - Turbine Konrad     2225    Pkt.
    534    Janke, Thomas -  Turbine Konrad     2145    Pkt.
    546    Skatula, Konrad -  Turbine Konrad     1675    Pkt.

22. Mannschaft:    SG Rollmops    Punkte:    5291
    581    Schulz, Patrick  -   Braunschweig     2146    Pkt.
    565    Buthig, Joachim                              2074    Pkt.
    582    Schulz, Steven  -               Berlin     1071    Pkt.

KÖNIGSPAARE

1. Königspaar: Fast and Furious - 7611 Punkte
 588 Zweigert, Martin - LG Hanstedt II
 567 Gal, Valerie - LA Team Saar

2. Königspaar: Hackfleischbällchen - 7322 Punkte
 510 Frotscher, Enrico - TSV Falkensee
 512 Klitzke, Tara - TSV Falkensee

3. Königspaar: Zehlendorf 88 - 6741 Punkte
 820 Tschritter, Aline - Zehlendorf 88
 807 Demuth, Enrique - Zehlendorf 88

4. Königspaar: Im Namen der Rose - 6348 Punkte
 879 Rosenstock, Kristin - LAC Mühl Rosin
 878 Rosenstock, Jens - LGO Dortmund

5. Königspaar: Die Meerkämpfer - 6248 Punkte
 561 Baar, Tony - Hallesche LA-Freunde
 585 Werner, Anika - LAC Berlin

6. Königspaar: Hamburger Duo - 5652 Punkte
 856 Witt, Steffi - SV St Georg Hamburg
 831 Aussum, Stefan - HSV

7. Königspaar: Gin und Tonic - 5611 Punkte
 852 Seppelt, Anne - SV el Hohen Neuendorf
 834 Barz, Christoph - SV el Hohen Neuendorf

8. Königspaar: Stabtiefspringer - 4300 Punkte
 532 Günther, Marcus - Hamburg
 548 Wotke, Linda - Berlin

9. Königspaar: Fix und Fertig - 3425 Punkte
 857 Wörtzel, Juliane - SV el Hohen Neuendorf 
 847 Pfaender, Mathias - SV el Hohen Neuendorf

10. Königspaar: Ja, wo schleichen sie denn? - 2728 Punkte
 854 Vrielmann, Karin - HSV
 844 Luther, Daniel - HSV